ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гайтана едва приехала в Баку, как ей уже пророчат победу на Евровидении

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Гайтана Эссами готова покорить всех на Евровидении 2012 в Баку

    Вчера, 14 мая, Гайтана улетела в Баку на "Евровидение-2012". С собой певица повезла множество эксклюзивных сувениров. Одним из самых главных подарков украинской звезды станет плитка экстрачерного шоколада...



    Украина участвует в популярном песенном конкурсе «Евровидение» с 2003 года. Стоит отметить, что украинцы уже во второе свое участие смогли выиграть главный приз – Руслана с песней «Дикие танцы» заставила в 2005 году всех участников конкурса приехать в Киев. Ruslana - Wild dances Несмотря на относительно небольшой стаж участия в конкурсе, представители Украины трижды входили в число призеров – помимо Русланы, отличились эпатажная Верка Сердючка и сексуальная Ани Лорак – они поочередно занимали почетное второе место.


    Справедливости ради также должны сказать, что другие исполнители, представляющие Украину, если даже не входили в число призеров конкурса, всегда оказывались в списке наиболее интересных участников, достаточно вспомнить Тину Кароль, Светлану Лободу, Алешу и Мика Ньютона. Как же обстоят дела в 2012-м? Украину на конкурсе представит певица Гайтана с песней Be my guest. Певица стала первой на национальном отборе: за право представлять страну боролся 21 исполнитель. Как ни странно, но в этом году финал нацотбора на «Евровидение» прошел тихо-мирно.


    По крайней мере победу Гайтаны сомнению пока не предали. Гайтана получила 20 баллов от зрителей и 21 балл от жюри (результаты учитывали 50 на 50).


    К слову, певица стала единственной из участников, которой все члены жюри поставили десятки.


    Биографическая справка.


    Гайтана Эссами - украинская певица и композитор. Отец певицы родом из Конго, мать - украинка. Родилась Гайтана в Киеве, но первые несколько лет жила на родине отца. Первая музыкальная победа Гайтаны - первое место на конкурсе «Фант-лото Надежда» в 1991 году. Затем она вошла в состав ансамбля «Альтана», в котором пела в джазовом, поп-джазовом направлениях. До обретения популярности и участия в музыкальных проектах Гайтана озвучивала мультфильмы. Первый альбом «О тебе» певица выпустила в 2003 году. Сейчас на счету Гайтаны шесть альбомов. Она поет как на украинском, так и на русском языке. Украину на конкурсе певица Гайтана представит с песней Be my guest. Усния Магеррамова, глава азербайджанской делегации конкурса «Евровидение 2012»: - Она очень яркая, харизматичная, энергичная. Она пользуется большим успехом у мужской половины поклонников конкурса. Но, к сожалению, ее песня по яркости далеко уступает внешности певицы. У нее хорошие данные, голос, внешность. С такими данными она могла бы выбрать более выигрышную песню и зажечь на конкурсе, как это в свое время сделала Ани Лорак. Она сто процентов пройдет в финал, но какое место займет в финале – затрудняюсь ответить.


    Мурад Ариф, шоумен: - Гайтана, как говорится, «вчера», то есть ее формат уже изжил себя. Ничего необычного и сверхъестественного я в ней не увидел. Далеко «не черную» страну представляет певица афроамериканского происхождения с песней, напоминающей треки Devid Guetta. Сейчас этим никого не удивишь! Песня настолько приторная, что даже модный саунд не преобразил ее, не помог. «Be my guest» не цепляет. В своей песне певица приглашает всех на чемпионат Европы по футболу. Да, возможно Гайтана напомнила всем любителям футбола о предстоящем чемпионате, но ей, как мне кажется, не следовала бы мешать одно с другим – футбол и песенный конкурс. Она для меня не фаворит, и ничего нового в ее песни и номере я не открыл для себя. Неудачная копия Келли Роуланда или Estelle в разбавку с Devid Getta. Айтен Исмиханова, композитор: - Очень фактурная, голосистая Гайтана, не успев появиться на горизонте «Евровидения», уже окружена скандалами и сплетнями, но ее боевой дух помогает ей преодолеть все препятствия на пути к Баку. Очень позитивная песня, которая вполне могла бы стать гимном какого-нибудь чемпионата мира по футболу. Однозначно эту песню полюбит молодежь, и она станет одной из часто прослушиваемых евровидийных песен. Пророчить сложно, но я думаю, эта песня не останется без внимания.


    — "Евровидение" — это очень яркий, динамичный праздник, который требует от всех участников много энергии и сил. Уверена, что мои шоколадки подарят вдохновение, радость, насыщение, улыбки новым друзьям. Я с радостью и от всей души буду угощать всех гостей и участников конкурса вкуснейшим эксклюзивным украинским шоколадом. Плитки "Be my guest" удивят всю Европу своим необычайным вкусом и дизайном. Уверена, на конкурсе все будет в шоколаде! — говорит Гайтана.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору