ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только стрельба пограничников Закарпатья испугала нелегалов из Африки

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    На границе Закарпатья задержали 4 нелегалов из Сомали

    В Закарпатской области на участке отдела пограничной службы "Великий Березный" ситуация с задержанием нелегалов из Сомали имела криминальный оттенок...


    Утром пограничный наряд, который нес службу на определенном участке, заметил и задержал после преодоления заградительного забора одного гражданина Украины, которому оставалось до границы считанные десятки метров.

    Стоит отметить, что мужчина после голосового предупреждения остановиться попытался скрыться, поэтому наряд был вынужден предупреждать его другим способом - выстрелом из пистолета вверх.

    О данном факте старший пограничного наряда доложил в подразделение и продолжил наблюдение, а уже через 5 минут на местность выехала оперативная группа с целью проведения специальных мероприятий по поиску правонарушителей.

    В ходе поиска оперативной группой и пограничными нарядами было проверено довольно значительную территорию, но уже за 25 минут тот же пограничный наряд, задержавший украинца, поймал и четырех его африканских «друзей» - одного мужчину и трех женщин, представителей негроидной расы без документов. Как пояснили сами задержанные, они являются гражданами Сомали.

    Решение об ответственности перед Законом и дальнейшую судьбу задержанных в Украине определит суд.

    Задержанный гражданин Украины может попасть в тюрьму на срок от двух до пяти лет, а если в ходе следствия будет установлено, что он «работал экскурсоводом» не впервые или этим занималась группа лиц, то за такое можно получить от трех до семи лет лишения свободы.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буду робити дальше і можете мені поціцяти шановні пограничники. Гандони штопані.