ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне Евро-2012 чернобыльцы, а за ними афганцы выйдут на митинг

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Чернобыльцы будут пикетировать Парламент

    Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля будет добиваться президентского вето на закон "О гарантиях исполнения судебных решений", который предусматривает отмену льгот для чернобыльцев, афганцев и ряда других категорий граждан.


    Об этом сообщил глава организации Владимир Проскурин.

    "Мы будем добиваться вето Президента Украины на этот закон, который вчера (во вторник – ред.) был мошенническим образом проголосован в Раде. Я хочу напомнить, что аналогичная ситуация была с Налоговым кодексом и Янукович после протестов людей его ветировал. Мы считаем, что он может наложить вето и в случае с законопроектом №9127", - цитирует Проскурина Интерфакс-Украина.

    По его словам, рассмотрение законопроекта планировалось на 7 июня, поэтому на этот день чернобыльцы планировали акцию протеста под Верховной Радой. Проскурин сообщил, что "чернобыльцы" намерены пикетировать Верховную Раду 7 июня с 10:00.

    "Верховная Рада внезапно изменила планы и, проигнориров собственный регламент, проголосовала этот законопроект не 7 июня, а 5 июня. Тем не менее, наша запланированная акция состоится. Это будет акция протеста, на которой мы утвердим общие требования к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров", - отметил Проскурин.

    Как сообщалось ранее, 5 июня Верховная Рада приняла закон "О гарантиях исполнения судебных решений". За законопроект №9127 отдали голос 259 депутатов.

    Этот законопроект вызвал ряд протестных акций осенью прошлого года как в Киеве, так и в регионах. В ходе одной из сентябрьских акций "афганцы" и "чернобыльцы" снесли ограждение под Верховной Радой и начали штурм здания парламента.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору