ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики мечтают разбогатеть в три раза на обязательных декларациях

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Налоговая хочет ввести обязательное декларирование доходов

    Государственная налоговая служба Украины будет настаивать на введении обязательного декларирования доходов всем гражданами. Об этом заявил директор департамента налогообложения физических лиц Вячеслав Бусарев на пресс-конференции сегодня в Киеве...


    «Мы будем предлагать, настаивать на всеобщем декларировании граждан», - сказал он.

    По его словам ГНС уже даже разработала новую, упрощенную форму декларации.

    «Мы даже подготовили новую форму декларации, которая упрощена, - сообщил В.Бусарев. - Мы стремимся к тому, чтобы декларация была проста, понятна, и люди не тратили много времени на ее заполнение».

    Он сообщил, что пока вопрос введения общеобязательного декларирования доходов находится на стадии обсуждения. При этом не исключено, что новая система декларирования заработает уже с нового года, что по мнению налоговиков значительно увеличит поступления в бюджет.

    «Предполагаю, что в следующем году декларирование, ну нашу позицию я сказал — это всеобщее декларирование, и если будет принята такая система всеобщего декларирования раза в три увеличение от этого года мы ожидаем», - отметил В.Бусарев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурницями страдаєте,то бабка якій 80 років ще має стояти в чергах, щоб здати декларацію?Хай пояснюють свої доходи,ті у кого будинки,квартири по 2-3,дачі в Криму.....