ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧСники пытались ликвидировать последствия урагана в Закарпатье (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    В Закарпатье ветром поломало крыши, деревья и электростолбы

    На выходных сильный ураган прошел в трех районах Закарпатья. Состоянием на 7 часов 11.06.12 г. на территории Закарпатской области отключены от электроснабжения 9 населенных пунктов полностью и 3 частично.


    В ночь с 9 на 10 июня 2012 года по территории Закарпатской области прошли грозы, сопровождавшиеся сильным ветром и осадками в виде дождя и града.

    Вследствие этого: в селе Турья Быстрая Перечинского района были частично повреждены крыши 194 жилых домов, полностью разрушены крыши на семи жилых домах (в том числе крышу местной церкви и крыша здания агрофирмы ДТЗоВ «Быстрое»), повалено более 100 деревьев во дворевях и вдоль сельских улиц, разрушено асфальтовое покрытие коммунального автодороги на участке 850 метров погонных по ул. Духновича от № 88 по № 132. Вследствие повреждения линии электропередач, напряжением 10 кВольт, был полностью обесточен указанный населенный пункт, без электроснабжения осталось 425 дворов, в которых проживает около 1450 жителей. Также частично были отключены от электроснабжения села Порошково, Раково и Свалявка Перечинского района.

    Состоянием на 7 часов 11 июня электроснабжение в Перечинском районе полностью восстановлено. (Кроме с. Турья Быстрая-отключено частично).



    Поселок городского типа Великий Березный. При проведении комиссионного обследования зданий и объектов пгт Великий Березный выявлено:

    - Сорвано покрытие из административного здания ООО «СИО». Покрытие металлическое по деревянной обрешетке. Площадь повреждения 450 кв. м.

    - Частично повреждено покрытие здания районного дома культуры. Покрытие черепичное по деревянной обрешетке. Площадь повреждения 5 кв. м.

    - Частично повреждено покрытие здания котельной, принадлежащей ПТУ 33 пгт В. Березный. Покрытие металлическое по деревянной обрешетке. Площадь повреждения 30 кв.

    - Частично повреждено покрытие здания учебного корпуса В. Березнянской гимназии. Покрытие черепичное по деревянной обрешетке. Площадь повреждения 10 м кв.

    - Частично повреждено покрытие здания учебного корпуса ООШ I-III ст. пгт В. Березный. Покрытие черепичное по деревянной обрешетке. Площадь повреждения 5 м кв.

    - Сорван металлическую кровлю со складского помещения ОАО АФ «Яворник» пгт В. Березный по ул.Гагарина, площадью около 1000 м.кв., часть металлических конструкций кровли попали на железнодорожные пути Ужгородской дирекции Львовской железной дороги и повреждены линии электропередач. Совместно с аварийной бригадой спасатели очистили железнодорожное полотно от металлических конструкций кровли. Аварийной бригадой железной проводились работы по восстановлению электроснабжения. Движение поездов на аварийном участке железнодорожной станции пгт В. Березный не прекращалось.

    - На здания РГА пгт В. Березный, ул.Шевченко повреждены металлическое покрытие на площади 300 м.кв. Место происшествия огорожено и охраняется сотрудниками милиции.

    По данному событию проведено внеочередное заседание районной комиссии по ТЭБ и ЧС.

    Силами подразделений Территориального управления МЧС в течение 9-10 июня 2012 проводились первоочередные работы по расчистке территорий населенных пунктов Великий Березный и Турья Быстрая от поваленных деревьев и срезки аварийных деревьев общим количеством около 150 деревьев и работы по восстановлению поврежденного покрытия зданий.

    Для ликвидации последствий урагана на территории Закарпатской области на протяжении 9-10 июня 2012 года от ТУ МЧС привлечено 12 единиц техники и 55 человек личного состава.

    Погибших и травмированных в результате данных происшествий пока нет.

    09.06.12 в 08:10 поступило сообщение о падении двух деревьев на автодорогу, по адресу: Свалявский район, с. Голубиное. Очередным отделением ДПРЧ-9 г. Свалява была проведена работа по разрезанию деревьев.

    10.06.12 в 07:20 поступило сообщение, что в результате сильных порывов ветра произошло падение дерева на покрытие жилого дома по адресу: г. Ужгород, ул. Загорская. К месту происшествия привлечены: от коммунальной службы бригада «Зеленхоз» Ужгородского городского совета (1 единица техники и два человека), от ТУ МЧС (1 единица техники и два человека личного состава).

    Проведена работа по разрезанию деревьев общим количеством 3 м куб.



    Состоянием на 7 часов 11.06.12 г. на территории Закарпатской области отключены от электроснабжения 9 населенных пунктов полностью и 3 частично, а именно: полностью без электроснабжения: Свалявский район - с. Березники; Великоберезнянский район - с. Смереково, Букивцево, Черноголова, Мирча, г.Березное, К. Пастиль, Б.Пастиль, Р.Пастиль.

    Частично без электроснабжения оставались Хустский район - с. Стебливка; Перечинский район - с. Турья Быстрая, Раково.



    2_4.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору