ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выращивание мака и конопли на Закарпатье - вне Закона!

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів
    В Закарпатье идет спецоперация "Мак-2012"

    Началась милицейская спецоперация «Мак-2012», в ходе которой правоохранители выявляют и уничтожают незаконные посевы наркотических веществ: конопли и мака...


    Есть уже и первые «жатвы». Так, в селе В.Добронь в Ужгородском милиционеры обнаружили в огороде местного 68-летней пенсионерки 38 растений конопли.

    В селе Оноковцы того Ужгородского района 68-летний хозяин выращивал 53 стебля снотворного мака. Еще больше -197 мака - насчитали участковые милиционеры на приусадебном участке 57-летней жительницы с.Заричево Перечинского района.

    Полторы сотни мака насчитали милиционеры на огороде 49-летней жительницы Виноградова. А «рекордным» теперь считается уничтожение 201 растений снотворного мака на приусадебном участке пенсионера с.Букове Виноградовского района.

    По всем выявленным фактам граждан привлечены к ответственности за ст.310 Уголовного кодекса Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

    За содеянное им грозит штраф до 850 гривен, арест на срок до полугода или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Если плантация насчитывает более 500 стеблей, тогда закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Операция «Мак» в области продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору