ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителям Закарпатья, пострадавшим от непогоды, дадут компенсацию

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Пострадавшим от непогоды на Закарпатье компенсируют 400 000 грн на стройматериал

    На Закарпатье продолжается процесс ликвидации последствий непогоды, которая произошла в эти выходные в Перечинском и Великоберезнянском районах.


    Всего на помощь по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации можно разделить на два направления.

    Первый - это помощь населению, второй - объектам бюджетной сферы. От непогоды в двух районах пострадали 404 дома. Часть ремонтных работ уже проведена - чтобы уберечь жилище от дождей, дома защищены кровлей.

    Сейчас идет работа в областном финансовом управлении, чтобы в ближайшее время можно было выделить средства на ликвидацию всех последствий. Что касается больниц, школ, детских садов, пострадавших от урагана, то предварительный размер ущерба определили на комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций - это около 7,6 млн. грн. Все материалы направили в комиссию по ЧС государственного уровня, и уже там решат, когда можно будет получить средства.

    Для населения предусмотрена компенсация за стройматериалы в размере около 400 тыс. грн. на оба пострадавшие районы. Что касается объектов бюджетной сферы, то здесь нужно изготовить проектно-сметную документацию. Для этого из областного бюджета необходимо выделить около 200 тысяч гривен. Только после того, как документация пройдет экспертизу в Киеве, из госбюджета выделят средства для ликвидации последствий.

    На местном уровне стихию классифицировали как чрезвычайную ситуацию регионального уровня. Сейчас идет процесс составления дефектных актов. Когда все необходимые материалы будут готовы, можем говорить о возмещении.

    Планируется, что все необходимые документы, с помощью местных властей, люди окажут течение недели, - об этом сообщили из пресс-центра ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору