ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья задержали контрабанду мобилок и компьютеров

    20 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Чопская таможня заметила в Мерсе 434 новеньких мобилок

    Возвращаясь из Италии на микроавтобусе марки «Мерседес-Бенц», 47-летний тернопольчанин во время прохождения таможенного контроля в пункте пропуска «Тиса» указал в декларации только наличие валюты и отсутствие любого товара, подлежащего обязательному налогообложению.


    Впрочем, при проверке грузового отсека транспортного средства таможенники обнаружили 23 картонные коробки, в которых находилась большая партия новеньких 397 штук мобильных телефонов («Nokia», «Samsung», «Sony» различных моделей), смартфонов иностранного производства и 37 штук портативных компьютеров (типа планшет торговой марки "SAMSUNG").

    Каждая коробка была отмечена с адресами, фамилиями и номерами мобильных телефонов.

    По словам водителя, товар он перемещал по просьбе двух малознакомых ему украинцев, которых случайно встретил на итальянской автомагистрали. Мужчины, из-за поломки своего транспортного средства, попросили доставить коробки в Украину.

    Таким образом, за не предоставление точных сведений о перемещаемом через границу Украины товаре, подлежащем обязательному декларированию и уплате всех необходимых платежей, в отношении водителя составлены протоколы по ст.472 Таможенного кодекса Украины.

    Напомним, что согласно нового отечественного законодательства при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 500 евро, а вес не превышает 50 кг.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору