ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за один день утонули два человека

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    С начала года на водных объектах Закарпатья уже утонуло 14 человек

    Первое сообщение о возможном утоплении мужчины в реке Уж в районе села Камяница Ужгородского района (близ турбазы Скалка), поступило в оперативно-спасательную службу Закарпатья 19 июня в 16:45.


    По словам очевидцев, человек пошел купаться и не вернулся. На месте вызова работало водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Закарпатской области.

    К сожалению, поисковые работы желаемых результатов не дали. Сегодня, 20 июня, водолазы продолжили обследование реки и около 11:20 тело утопленника было обнаружено и изъято на берег.

    Второе сообщение о возможной гибели человека на реке Шопурка, что в пгт Великий Бычкив Раховского района, закарпатские спасатели получили в 18:20 часов 19 июня. Впоследствии выяснилось, что двое учеников десятого класса местной ООШ пошли на водоем купаться. Около 17:15 15-летний Мирослав нырнул в реку, а на расстоянии около десяти метров от берега его подхватило сильное течение и понесло вперед.

    По словам очевидца, второго мальчика, он видел товарища, который на протяжении около 50-метров то появлялся над водной поверхностью, то исчезал, пытаясь выплыть на берег. А затем исчез из поля зрения Романа. Сейчас профессионалы водолазно-спасательного отделения города Хуст АРЗ СП ТУ МЧС в Закарпатской области продолжают искать пропавшего подростка.

    С начала года на водных объектах Закарпатья уже утонуло 14 человек, из которых двое - несовершеннолетние. Чтобы отдых на воде был радостным, приятным, а главное - безопасным, Территориальное управление МЧС в Закарпатской области обращается ко всем гражданам с заботой и просьбой: отдыхая на воде, соблюдать меры безопасности.

    Уважаемые граждане, цените собственную жизнь, берегите жизнь своих детей, не пренебрегайте предостережениями:

    - Плавая в воде, не доводите себя до озноба;
    - Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;
    - Никогда не ныряйте в незнакомых местах;
    - Если поблизости оборудованного пляжа, выберите безопасное для купания место с постепенным уклоном и твердым и чистым дном.
    - Не заплывайте далеко;
    - Осторожно плавайте на надувных матрасах и игрушках;
    - Не шутите на воде;
    - Не оставляйте без присмотра возле воды детей;
    Помните, что от пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде может случиться непоправимое бедствие

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасеніє утопающих - дєло самих утопающіх ))). Не знаєш плавати - не лізь до воды. Бався на березі....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у украiнi дiтий хиба на полi учити плавати тай ото ни поможе пiдеш на пляж а там усi бухi ги галиба треба ся сокотити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У мадярах в каждому місті суть бассейни де учать школьнику плавати. Так би могли і у нас зробити . Не лем пиздіти перед виборами,ож як туй люблять діточок але дашо про них і робити ... . Шо гроши ниє ?. Канешно ниє,кить каждий чиновник дораз мілліонер ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КОГДА КАРЕР В УЖГОРОДЕ ЗАКРОЮТ ТАМ ТОЖЕ ТОНУТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем карьер закрывать ?. Лучше ввести в Украине обьязательное обучение плаванию детей в начальных классах. Так ка это делают в Венгрии и других странах ЕС. А то из 10-ти граждан хорошо,если трое умеют плавать. И это в 21 веке то...

    Аватар пользователя Нюфико

    Комментарий: 

    Что значит обязательное обучение плаванию? А потом на речке будут стоять и спрашивать тебя умеешь ли ты плавать? Бред.... Как бы хорошо человек не плавал, он не может быть на 100 % уверен в том, что не утонет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шансов утонуть у того,кто хорошо умеет плавать гораздо меньше,чем у того,кто плавать не умеет !. Кроме того,занятие плаванием очень полезно для здоровья. Глядишь и детишки бы не были такими хиленькими,как сейчас. И на всякие глупости бы меньше их тянуло.