ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медведчук считает, что проблемы Закарпатья решит федерализация

    20 апреля 2024 суббота
    123 переглядів
    «Украинский выбор» Медведчука играет в пользу Путина и Януковича?

    Глава общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук высказал мнение, что нынешняя политика центральной власти "загоняет проблемы регионов в подполье". В своем блоге на сайте журнала "Корреспондент" политик написал, что управление областями Украины с помощью присылаемых из центра чиновников может оправдать себя лишь в краткосрочной перспективе: "Если мы планируем стратегию развития государства на годы вперед, то это путь в никуда".

    Издержки унитарного устройства Виктор Медведчук наглядно описал на примере такого региона, как Закарпатье: "Игнорируем этническое и культурное своеобразие региона – в результате рискуем получить русинский и венгерский сепаратизм. … Запрещаем двойное гражданство – ничего не добиваемся, кроме массового раздражения людей, которые все равно являются обладателями двух паспортов".

    Решение подобных проблем инициатор общественного движения "Украинский выбор" видит в рамках федеративного устройства страны.

    "Регион спокойно можно удержать. Несмотря на то, что Закарпатье впервые стало частью нашей страны лишь в 1945 году, там живут люди, которые, вне всякого сомнения, ощущают историческое и культурное родство с остальной Украиной", – считает политик.

    Возвращение Медведчука в большую политику в марте этого года наделало немало шума в политической и околополитической среде, в т.ч. и на Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слухай чоловіче ти вже бив при владі що ти зробив для народа який тя обрав ...... скажи .............кроме як собі кармани набити з державного бютжета ............ ти маеш совість

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивуюсь з цього чоловіка ............. ну ангел ..лиш пустіть го опять до державного корита ............. коли був депутатом до до нього підійти било не можливо ............. гонора май більше ги у нього гавна совість би мав .............. зато так і жиеме ..........што таких як медведик більшість у яких одна ціль обокрасти державу аж противно..... перебивавуть ісі хлопці із Киева .......... не хочуть за ся правду чути ........ а ош у депутати би йшли то най ідуть уд Киева там де живуть што лізете у Закарпаття ........... видко што у них ся гроші кунчавуть бо у депутати би йшли там красти мож великий ото бізнес верховна рада або злочинна рада бо идні жулики та аферисти там сидять ..... мав би президент ото кубло жуликів розогнати ......та регуліровати економіку держави своими указами .......кулко би гроши зекономив .......... дай боже йому розуму уту злочинну раду розогнати назавжди .....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Най ми пан Буг перебачит, айбо у сисьых панув у кажджого свуй "Отче наш".
    Сисьі паны і рудну маттір бы дали удрымбати хуть кому, лем йим доступ до народных гроши дали.
    І Мікула Староста шпекулує, же они до себе пудпустьт, айбо Мікула у них нич не уковдує. Ґыґнут го у кутинь тай му упоаідят: іди тумане до фраса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слухай чоловіче .... живеш у Киеві там ся і балотіруй не лізь сюди поняв ........бо після вас воняе

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивуюсь з цього чоловіка ............. ну ангел ..лиш пустіть го опять до державного корита ............. коли був депутатом до до нього підійти било не можливо ............. гонора май більше ги у нього гавна совість би мав .............. зато так і жиеме ..........што таких як медведик більшість у яких одна ціль обокрасти державу аж противно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо типирка я не упю мало паленки докус з Медведчуком у Ждениевому ай з Оксанов його?Ко вповисть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой кажись пиздиць балогам бикам як прийде сиь чоловік в область, поскорше би!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у своє гуно ліпше ставати дурню Балога коло нього чоловік

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мені всерівно що він каже,всі вони одинакові. Но жінка внього супер. З нею можна би було ........................................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОН НАС УЖЕ С КРАВЧУКОМ УЧИЛ УМУ-РАЗУМУ. ХВАТИТ. ПОРА НА ПЕНСИЮ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

    «Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

    Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в Советском Союзе. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если некий далас из америки определяет тебе и твоим кремлевским хазяевам как жить - значит ТЫ ДЕРЬМО и Кремль твой ДЕРЬМО.
    Возьми шпаргу и повесься - Круглый Идиот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    який вумний - то, што русини говорять 20 рук и йому ниська дойшло!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А туй на сайті переже писали ош Медведчук з Путіним проведе інгурацію Президента Подкарпаття Николу Староста ун му в ціброах на Фейсбуці. Тай вертатися з допомогов Фейсбука почав Медведик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Побзерайте сюда: http://www.facebook.com/viktor.medvedchuk
    Кить не вірете, ссилка на статю про федерацію там уд Микола Староста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ведь дело же ж не в том, сколько лет машина может прожить, а в том - сколько лет могут прожить ее отдельно взятые детали! Вот вы говорите новые технологии... Мерседесы 90-х годов типа 124-го могли спокойно пройти 500 тыков без капремонта, а новые сыплются как ведро с болтами (на служебном Е-класе 2003 года поменяли за первые 100 тыс. все что только можно). Где эти новые технологии? А ответ прост - сволочи-автопроизводители больше не заботяться обеспечением запаса прочности деталей! Им не выгодно сделать так, чтобы пользователь купил машину (поставил деталь) и ездил. Им нужно чтобы мы тратили наши деньги постоянно - на СТО, в магазинах запчастей, в автосалонах. И аргументируют они это всяким БРЕДОМ (типа "потребители сами так хотят") . . Продал VW Т5(начал разорять) купил Т4. Продал BMW-e60, купил BMW-e34. Oстался довольным и радостным что вовремя соскочил с маркетинговой ловушки. По роду работы часто приходиться видеть лица людей узнающих цены на з\ч ( к народным авто) вначале смеються, потом плачут( в прямом смысле слова).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лізь лем ти неборе там вудки сь вуліз, то трупе політичний!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    федералызація України- це дуже зарано ми живемо в феодальному ладі вся область належить балогам я НЕ ХОЧУ ЩОБ БАЛОГА ВІТЯ БУВ ПРЕЗИДЕНТОМ,ІВАН БАЛОГА ПРИМЄР МІНІСТОРМ, ВАСИЛЬ ПИТЬОВКА СПІКЕРОМ ВР ЗАКАРПАТТЯ , ПАВЛО БАЛОГА ГЕНЕРАЛЬНИМ ПРОКУРОРОМ ЗАКАРПАТТЯ ,а райони роздані своїм васалам , балога наворовав грошей у рапавого тулько, що не може порахувати він скупить всіх !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно !. Україні не потрібна федералізація. Україні потрібна Гетьманізація !. Тягнибок - майбутній гетьман України !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    калап долу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    золотий муй чом при партії котра взяла відповідальність за Закарпаття я втратив роботу? бом не був родичом а бо членом СДПУо, кидь маеш даякі гроші, та купи собі шпаргу, пуйди до ліса,Ю і не дури народ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як не крути, це - розумний чоловік...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вни вшиткі розумні про себе,любимих....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нах федерализацию! Давайте сразу создадим удельное княжество и будем передавать его по наследству. Выгода на лицо: 1. Буде лише один пан.2. Можно жаловаться ему на его вассалов. 3. Все будут знать куда и сколько , а главное ОДНОМУ (по принципу единого вікна). 4.И самое главное никаких выборов. Только чтоб определился князь надо чтоб чубы потрещали у холопов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нельзя воспринимать высказывания Медведчука через призму пары второй придурковатых цыганов живущих только ПРЯМОЙ КИШКОЙ.
    Медведчук потерял авторитет на закарпатьи, он не перестал быть ПОЛИТИКОМ и то, что он говорит АКТУАЛЬНО.
    Можно и дальше игнорировать, но чем аукнется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вшиткой правильно і актуально туй написав Медведчук ,кроме історического і культурного родства з остальнов Українов. Дуже мало часу пройшло щи з 1945 року,жеби ся такой рудство могло появити... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Родство не родство - дело стодесятое.
    Факт тот, что от "родства" толку все меньше и меньше.
    Киев теряет контроль над страной, одна часть украины в состоянии прострации и ждут чуда, другие готовы хвататься за вила и идти резать, а закарпатье все больше привязывается к ЕС и достаточно толчка - ситуация станет НЕУПРАВЛЯЕМОЙ.
    Доты на Линии Арпада могут еще послужить добрую службу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скорее всего так и будет, других вариантов всё меньше и меньше..и не медведчук тут нам нужен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ))). Кстаті Жуков з свойов армійов 2 місяці не муг взяти штурмом сисю лінію.Як писав очевидець тих собитій - вдинь стріляли руських ,одбивалися, вночи вни зась лізли ги саранча,рано зась їх скидовали практично з дотів і одганяли кулеметами. Киби Румуни неожиданно не капітульовали і не пустили їх через свою територію ,за єдно і здавши своїх союзнику - нич не пудозріваючих німцю,шо боли там в Румунії,щи не знати як би уто ся кончило. Коли булшовики ,практично без боя,перейшли через Румунську територію , появилася угроза,же защитнику на лінії Арпада обойдуть ззаду,зато мадяри її здали і одступили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О бля вылез перед выборами , купил заповедника в Закаратье , забором обнес и радуется
    Таких му_аков нужно в шею гнать из страны !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ ВЕРЬТЕ ЕТОМУ ПИНДОСУ