ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пропавшую киевлянку нашли под колесами поезда на Закарпатье (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Ольгу Шевченко нашли под колесами поезда на Закарпатье

    Загадочная смерть 23-летней девушки: она ушла на работу в Киеве, а через 5 дней ее нашли под колесами поезда. По версии следствия, Ольга Шевченко покончила жизнь самоубийством, однако родители в это не верят...


    На Закарпатье нашли мертвой 23-летнюю Ольгу Шевченко. По версии следствия, девушка погибла под колесами поезда. Однако родители жертвы, которые живут в Черкассах, не принимают версию правоохранителей о самоубийстве дочери, и утверждают, что их жизнерадостной Оле, дочери-красавице, с высшим образованием и грандиозными планами на будущее, не было зачем это делать, да и в хронологии событий последних дней жизни Ольги есть масса вопросов, особенно, учитывая то, что девушка бесследно исчезла по дороге на работу 6 мая в Киеве, а нашли ее мертвой 11 мая аж на Закарпатье и в чужой одежде. Сегодня у Ольги день рождения – девушке исполнилось бы 24 года.

    Как рассказал «Сегодня» отец погибшей Оли Владимир Владимирович, его дочь закончила в Киеве университет «Восточный мир» по специальности китайская филология и хорошо знала английский язык. После 5 лет учебы Оля осталась жить в столице. Снимала квартиру с подругой и другом, работала дизайнером и планировала уехать в Китай.

    По словам отца, 6 мая Оля никуда не собиралась ехать, она как обычно утром ушла на работу, однако не вернулась. Родители сразу же заявили о пропаже дочери в милицию. О смерти Ольги им сообщили 11 мая, сказали, что она попала под поезд на Закарпатье.

    «Когда Олю нашли под поездом, среди ее вещей не было ничего, что свидетельствовало бы о долгом путешествии: ни средств и приборов личной гигиены, ни косметики, ни воды, ни еды! Набор был ровно таким, каким бывает, когда девушка просто вышла из дома на работу. Также отсутствовал ее дневник, с которым она никогда не расставалась. К то му же на дочери была не ее одежда», – отметил Владимир.

    22.jpgКак рассказала нам знакомая Ольги Ирина, в то роковое воскресенье ничего не предвещало беды. Девушки вместе работали и снимали квартиру. «В субботу Оля вернулась домой уставшая и рано легла спать. Обычно Оля ложилась в 2-3 часа ночи. Пожалуй, это все что могло насторожить в ее поведении. В воскресенье утром Оля проснулась, как обычно собралась на работу и сказала, что вечером уезжает в Черкассы к родителям. Однако ни на работе, ии у родителей она так и не появилась», – рассказал Ирина.

    По словам девушки, Оля была закрытым человеком, в большей степени общалась с представителями мужского пола, так как считала женщин коварными. «Оля встречалась с Антоном, однако в последнее время решила, что не любит его и бросила. Парень очень переживал, он просто обожал ее, просил не бросать его. Антон предложил Оле жить вместе, и она уже думала согласиться, говорила: «Он будет мне обед готовить». Однако окончательно решения Оля так и не приняла», – рассказала Ирина.

    По словам Ирины, никаких подозрительных звонков Ольге накануне пропажи не поступало, также она ни с кем новым не знакомилась. Девушка не верит в самоубийство коллеги, говорит, что максимум у Оли была легкая депрессия – она запуталась в отношениях и хотела сменить работу, уехав в Китай. «У Оли было множество амбициозных планов. Она не могла броситься под поезд», – считает Ирина.

    Родители уверены, что их дочь похитили и убили. «Когда я увидел дочь в морге, перерез был по груди в районе сердца и по предплечьям рук. Позже задал вопрос следователю, что, судя по перерезу тела, Оля прыгнула под вагон идущего поезда в позе – руки по швам? Спустя некоторое время следователь показывал фото с места трагедии. Перерез находился в другом месте – по животу. Чье тело на фотографиях? Кого еще убили в этом месте?», – спрашивает Владимир.

    Начальник Львовской транспортной прокуратуры Кравчук Игорь Александрович подтвердил нам факт ЧП с Ольгой Шевченко. «Трагедия произошла неподалеку пгт.Воловец, Закарпатской области. 23-летняя Ольга Шевченко погибла под колесами поезда на ж/д перегоне Воловец-Скотарское», – отметил Игорь Александрович.

    33.JPGСогласно официальной версии Министерства внутренних дел (документы за подписью следователя ГУ МВД Украины на Львовской железной дороге, старшего лейтенанта милиции Яремчука Олега Ярославовича находятся в распоряжении «Сегодня») «смерть Шевченко Ольги произошла в результате пребывания на объекте повышенной опасности – объекте железнодорожного транспорта». В возбуждении уголовного дела отказано «в связи с отсутствием признаков преступления». Данное заключение после повторной проверки датировано 11 июня 2012 года.

    Отметим, поговорить со следователем Яремчуком Олегом Ярославовичем, который занимается этим делом, нам так и не удалось. Два дня он не отвечал на наши звонки. Отец погибшей девушки утверждает, что Яремчук отвечает только на один номер – его.

    P.S. По последней информации, обращение Шевченко Владимира о неудовлетворительном расследовании гибели его дочери передано в Генеральную прокуратуру Украины.

    Александра Андрейченко,
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору