ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не все ужгородцы поверили в магию братьев Сафроновых (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Ужгороде братья Сафроновы пытались показать свою магию

    На площади Петефи сегодня было многолюдно, - ужгородцы пришли воочию увидеть «чудеса» от братьев Сафронов, которые второй день снимали в областном центре очередной сюжет для телевизионного шоу «Страна чудес».


    В полпервого дня, когда мы пришли на площадь Петефи, подготовка к съемкам уже шла. Площадка, где съемки должны происходить, огородили лентой, а желающих посмотреть на шоу, попросили за эту ленту не заходить. Вместе с тем автомобильное движение не перекрыли, хорошо хоть гаишникиков не разогнали.

    Подготовка Сафроновых и съемочной группы «Нового канала» стала ярким доказательством: ужгородцы имеют «железное терпение», - ведь выстояли на площади минимум три часа, чтобы увидеть «магию» Сафроновых.

    Все это время площадку от слишком любопытных зрителей оберегала охрана и сотрудники милиции. Правда, кое-кто из потенциальных зрителей все-таки не выдерживали длительного подготовительного процесса и отправлялись прочь.

    Ограждающая лента была натянута в форме несколько неправильного треугольника, к одной из его «сторон» в какой-то момент подошла девушка из съемочной группы и объяснила зрителям, как нужно будет реагировать на появление на площадке братьев: аплодировать, кричать, а когда один из них будет делать трюк - «испугаться».

    Между тем, на площади разместили специальную конструкцию для трюка: три больших прямоугольных листа стекла установили параллельно в рамки. Пока шел процесс подготовки, делать фото и видеосъемку еще разрешалось. Но в какой-то момент, когда все для съемки сюжета было готово, зрителей попросили спрятать фотоаппараты и видеокамеры.

    И во время исполнения трюка стало понятно, зачем: «магия и чародейство» Сафроновым оказались банальным шарлатанством.

    Трюк заключался в том, что Сергей Сафронов, который его и исполнял, на мотоцикле проехал поочередно через все три стекла. Они пока Сафронов ехал, разлетались вдребезги, не помешало «волшебнику» снять одну из нескольких десятков карт, которые предварительно наклеили на листы стекла девушки из толпы.

    Но все зрители, которые были на площади, пока шла подготовка к съемкам, видели, что по периметру каждого стекла представители персонала съемочной группы цепляли провода. А в момент, когда Сафронов "проезжал" сквозь стекло, слышали звуки, будто стекло разбивают искусственно, и куски его, уже разбитого, были подозрительно маленькие. В пользу «волшебника», правда, можно отметить его навыки каскадерства и ловкости.

    Вот такой вот «фокус-покус», ловкость рук и никакого мошенничества, как говорил один из известных героев советского кинофильма. Может, поэтому и запрещают видеосъемку трюка, что на видео наглядно будет видно, как обманывают тех, кто так верит в чудеса?



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG
    5_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читатель нах

    Комментарий: 

    http://vk.com/uzhgorod_viacard

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все элементарные трюки... Где-то дешевые, которые "прочитываются" легче, чем книжка...

    Если к стеклу, к раме подведены провода, это уже понятно, что стекло контачит со своего рода экраном, который является замкнутым контуром... Физика за 10-й класс... Сами провода, которые лежат просто на асфальте, не закамуфлированные, на 100% делают трюк дешевый...
    Да и пиротехник нажимал кнопки с запаздыванием.... Мотоцикл еще не доехал, а стекло уже рассыпалось.... Дешево... Поэтому, людей не обманывают, люди умные, их просто разводят на дешевку...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как насчот фокуса *Зарплата 2500 грн. зато катаюсь на последнем Лексусе*Очень популярно при *покращенни*

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это да, это фокус, это высший пилотаж ... слыш, а ты к себе в банду фокусников набор не проводишь ?? наверное трудно тебе, мож помощь нужна :)))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шарлатанство - когда вас разводят на деньги. Автор, ты до хера денег потерял ? Приехали чуваки, сделали праздник, Ужгород и его жителей по новому каналу покажут. Что в этом плохого ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смішна стаття. А ми думали шо вони ВАЛШЕБНІКИ, а вони виявляється трюкачі і обманщики:). Автор розбив мої сподівання побачити справжню МАГІЮ. Слідуюча стаття-Діда мороза не існує!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    автор статьи- как малый ребенок, подглядевший за родителями в спальне и стремящийся рассказать всему свету об увиденном. Все знают что это - всего лишь трюки, но найдется один самый "умный", который будет считать, что он один догадался.Мол,по хер мне Сафроновы- я один Вася Пупкин из мухосранска - их разоблачил.БРЕД !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У них работа такая - обманывать людей , все знают что это блеф , но как это происходит вт это загадка :)
    Наши депутаты и правители очень похожи на фокусников :))) так умело обворовывать и унижать свой народ не могут даже фокусники и иллюзионисты
    А фокусы не плохие

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стікло робиться із топленого цукру. Ніякого дзвону не буде, і порізів подавно!