ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода аптека «подвесила» лекарства (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Ужгороде народ может приобрести "подвешенные" лекарства

    Широко распространенная в Украине благотворительная социальная инициатива «подвешивания» различных товаров и услуг, приобрела в Ужгороде особую ценность для жизни и здоровья малоимущих...


    Теперь в одной из центральных аптек города, граждане могут приобрести «подвешенные» лекарства.

    Порядок «подвешивания» прост: кто-то из сердобольных покупателей, повыше достатком, покупает себе что-нибудь в аптеке, а на сдачу покупает недорогие, но широко используемые препараты или средства, которые пользуется наибольшим спросом у социально незащищенных групп населения: кардиологические препараты, бинты, «валерьянку», парацетамол, анальгин и т.п.

    Затем эта благотворительная покупка записывается на специальной доске - вносится в список подвешенных товаров. О наличии «подвешенных» товаров в данном заведении свидетельствует и специальный знак - яркая наклейка: две ладони и надпись, в данном случае - «підвішені ліки».

    Как удалось узнать нашему корреспонденту у сотрудника аптеки, пока еще мало кто знает о начавшейся акции - заведение открылось сравнительно недавно.

    Что же касается потребителей данной услуги - это, в основном, пенсионеры. Список подвешенных лекарств достаточно обширный - от бинтов до но-шпы, от йода - до корвалола. Наибольшим спросом пользуются кардиопрепараты и обезболивающие.

    Учреждение, которое решило участвовать в данной акции - «Зеленая аптека» на улице Корзо. Ужгородцам она известна со дня открытия, как образец эстетичного и оригинального оформления, с использованием уникальной, ныне забытой технологии начала 20 века.

    Вся Закарпатська Правда



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а мені гандон на суботу пудвісьте

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а зачем тебе на твою висячку еще и гандон подвешенный ? думаешь из двох висячек получится одна стоячка ?? это тебе не математика, что минус * минус = плюс ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    будьте такі добрі на 7.07.12 даякі таблетки від похмілля завісьте - я зайду))