ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец возмущен пророссийским законом Колесниченко (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    Тиби-бачи с Радванки комментирует принятие Закона о языках

    В традиционно многоязычном Закарпатье многие жители возмущены пророссийским законом Колесниченко. Нельзя так наглеть в гостях!



    Житель ужгородского пригорода с венгерским именем Тиби-бачи так комментирует принятие закона, призванного облегчить жизнь нацменьшинств.



    Напомним, сегодня в Ужгороде около Белого Дома прошли акции протеста против языкового закона.


    В интервью журналистам Лидер партии УДАР Виталий Кличко сказал: «Я убежден, что власть должна работать прежде всего, на объединение, а не раскол нации. Языковый вопрос для многонационального Закарпатья никогда не был действительно актуальным. Здесь живут представители разных этнических групп - все они говорят на том языке, который считают для себя наиболее удобным. Свои школы, организации, газеты, даже церковные службы. Права ни меньшинства у нас не унижают. Но использовать этот вопрос, чтобы под выборы расколоть украинцев - это преступление против нации.



    Единственным государственным языком в Украине должен быть украинский язык!



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://transkarpatia.net/politic/9194-v-uzhgorod-proyshov-krugliy-stl-gromadskogo-ruhu-ukrayinskiy-vibr-foto.htm
    Приклад на заангажоване ЗМІ.Вчора : “Український вибір” розпочав обговорення концепції змін Конституції з Ужгороду, з панорами, було запрошене на цей круглий стіл викрали новину та викрутили на свою збоченьску фантазію. Коменти які направлені на захист Українського вибору тупо витирають та видаляють, і банять айпи. http://zakarpattya.net.ua/​News/​98168-V-Uzhhorodi-Ukraynsky​i-vыbor-Medvedchuka-ahituv​av-za-dvomovnist-ta-podvii​ne-hromadianstvo сайт один з завуалірованих рупорів ВО Свобода
    Про яке незалежне змі можемо говорити

    Аватар пользователя foobstort

    Комментарий: 

    Русини - кончений народ ))) дикарі які спустились з гір і качають права.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И не тільки пророссійскый, але и прорусинскый! Немош Русинам так нагліти у гостях - на великий Закарпатський Украйінї ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тиби-бачи станет звездой интернета :)
    прикольный дедок. сказано всё по сути и правильно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитал:
    *********************************************
    Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

    «Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

    Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого НЕПОКОРНОГО на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».

    **********************************************************
    К сожалению, сейчас мы видим, что многое из того, что «завещал» Даллес сбылось.
    ************************************************************
    Насколько верно существует или не существует такой документ, но все, что в нем сказано сбывается на 200%. Им нужны территории. Гитлер пошел войной с оружием и получил по зубам. А пендосы идеологией и развратом.........."И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества".......

    СССР развален? Развален! Сейчас поодиночку по очереди Россия, Украина. Белоруссия держится и американские пендосы и англицкая королева кипятком писают, что не дал разворовать страну, сохранил фабрики, заводи не превратив их торгово-развлекательные. Американские пендосы и англицкая королева с удовольствием принимают денежных мешков из Украины и России. Мировые жидомассяни рулят, а нас учат демократии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як в каждом огороде есть свои сорняки и паразити, так и в каждой нации и национальности есть свои сорняки и паразити все зависит от хозяина (если он есть) или он будет избавляться от сорняков и паразитов, либо их приумножать!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мля, москали вам погани? Проспект, Заньковеька, 8 Березня, Минайська, Грушевського, Легоцького, весь новий район, район биля гимназии, Канальна, Шахта, Лаврищева, 16-ти поверхивка, готель Закарпаття, Закарпатлис и так дали, все забудовано за час поганих москалив, не треба мени казати ничого, я бачу що робилося и що робиться зараз - НИЧОГО! Бачу, що тут Тризуб и Свобода комусь платять щоб писали дурници. У нас свий шлях!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так є,ту ниє што добавити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что с них взять, независимо от национальности эти люди што говорять дурници - вни есть ДУНКЕЛЬ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто реально читал этот закон? То что рассказывает яйценюк о нем не показывая его не означает , что уже запретили украинский и всех жителей Радванки заставят говорить по цыгански, а жителей Сторожницы по словацки. А двуязычие есть в таких европейских странах как Швейцария, Бельгия. В самой Канаде (любимейшей стране нашей диаспоры которая так любит нас учить ихний украинский) тоже двуязычие. Коль мы считаем себя европейцами то и про демократию не стоит забывать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не бачив що тут якась файна дівка щось з себе віставляе знавцьом мови. Да що тобі зробили тоті руські. Такі же люде як і всі інші. Що у нас мало наших задрипанців??Так щот не треба говорити лиш бі щось сказати. Думай дівко, думай!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо слухатися радванських вуйків, то ми далеко підемо. Тото треба якось проти влади зібрати людей, то найшли собі закон про язики. Та хіба тот закон тільки руського язика торкаеться???там маеться наувазі і радванських дідків язик і мадярських, і румінських и всіх інших, в тому числі і еврейських. То чого ви добрі люде слухаете всяких бандеровців, яких наші діди і батьки били і гнали за перевал, або ви забули як наші люди на перевалі зустрічали народоруховців і гнали їх прутами геть з нашого краю? То не будьте люди дурними, українська мова залишаеться державною, але якщо багато людей в тому же дОНЕЦЬКУ БАЛАКАЮТЬ РУСЬКОЮ. МОВОЮ то нехай собі балакають. Хіба від того у вас пенсії зменьшутся, або ви не зможете знайти роботу дома. Роботи дома і зараз нема і треба їхати в ту же Россію, щоб заробити на життя, дітям на учобу. Так що женіть тих поганим віником, хто вас кличе віступати проти руських, або ще прот и якихось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пророк выпей дешовой водки и закуси локтем а дальше пиздуй в донецк и там умничай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тибі-бачі молодєц, культурний чоловік! Навідміну від росіян, які ведуть себе в будь-якій країні як у себе вдома! До 47-го году моя баба на Закарпатті не виділа ни єнного руського! Якщо прийшлисьте "в гості", то робіт як каже Тибі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду кажеш,дівко моя,виджу ош ти не лем файна а і розумна !. Туй у нас на Закарпаттю добрі люде жиють, мудрі,знають ош як то має боти,жеби каждому добрі боло. Руснаки - миролюбивий народ, їх вшиткі хвалили за скромность і трудолюбивость - і мадяри,і чехи. А од мацкаля лем біда кругом бола,бо тот вшиткой пуд себе пудгинать ги великий медвідь у малиннику.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cе ти ко такий, розумнику! Ти ми Мітю не посилай! Росії туй нигда не било і не буде!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё 2 годика и ПР вообще у всех паспорта позабирает и на панщину загонят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Булшу дурницю ги тоту,штось типирька туй написав, уже не мож ани представити... . Прийдуть уд тобі ,повідят ти : " Мастер Шу-Чу,ой лем давай гев ти свуй паспорт ,неборе, ту маєш мотыку,бігом на поле,там ти уповідят што маєш робити... ". Вецце не будеш ти білими рученьками од нехуй делать по клавіатурі цоркати. Полюбиш гнуй і всьо такоє ,од чого кромпиль файно росте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Булшу дурницю ги тоту,штось типирька туй написав, уже не мож ани представити... . Прийдуть уд тобі ,повідят ти : " Мастер Шу-Чу,ой лем давай гев ти свуй паспорт ,неборе, ту маєш мотыку,бігом на поле,там ти уповідят што маєш робити... ". Вецце не будеш ти білими рученьками од нехуй делать по клавіатурі цоркати. Полюбиш гнуй і всьо такоє ,од чого кромпиль файно росте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К чему весь этот безобразный вой? Почему никто никого не хочет слышать?
    Почему эти прекрасные люди так хотят всех подстричь под одну гребенку?
    Держу пари, что этот парень закон не читал.
    Давайте разрешим всем жить по своему разумению, если это не противозаконно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якийсь лоховитий сийсь дідико... . Настоящий закарпатський "інтелігент" старої закалки. ))) Знає як уповісти жеби і нашим ,і вашим ся любило...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сись дідо валить тайсона , джімія з едного лівого богаму , вун ги шаркань у гето, вун вурос на вулиці !первий рийпер на району, йо !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всіх мацкалів, які не поважають країну в якій живуть та її мову, треба посадити на товарній поїзд і вивезти до Сибіру, як колись робила Радянська(російська) влада з інакомислячими!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но хочу увідіти як ти сесе зробиш )))).... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "мітьо" Ты кто такой? Давай, до свидания!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо ,глупаку,учувись на ютубові як азери співавуть" Ти кто такой ?Давай досвіданія!,та типирька у каждому свому коментарійови тото повторяєш ги попугай ?. )))

    Аватар пользователя foobstort

    Комментарий: 

    Мітю, Лойчі... ви мадяри кончені! :) Хулі тут свої права качаєте? Ви гості на УКРАЇНСЬКІЙ землі. Такшо харе пиздіти і вертайтеся нахуй до себе в гори бринзу їсти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Іди очко пудмий ,підарасе,і рот не забудь свуй завафлений прополокати .