ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошли соревнования по парапланерному спорту (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    На нынешний Кубок Карпат в Закарпатье съехались спортсмены из семи стран

    Взлететь в воздух и парить в небе наравне с птицами, об этом вновь и вновь мечтают участники соревнований по парапланерному спорту.


    На нынешний Кубок Карпат в Закарпатье съехались спортсмены из семи стран. Подробности - у Алены Заворы.

    Нелетная погода с каждым днем разочаровывала участников Кубка все больше. Сильный ветер, дождь, температура воздуха всего-то 10 градусов тепла. В течение недели парапланеристы смогли подняться в небо лишь раз.

    Светлана Билык, участница соревнований:

    - Мы приехали, все было затянуто в облаках, туман был, даже дождик моросил, сейчас смотрю уже хорошо, вот временами сильный ветер, надо дождаться, чтобы чуть-чуть постихло, и тогда можно спокойно стартовать, вот когда стихнет уже ну в принципе не страшно.

    Удачно стартовав, парапланеристы постепенно поднимаются как минимум на тысячу метров. Во время полета нужно быть предельно внимательным, ведь небо - непредсказуемо.

    Андрей Кучера, участник соревнований:

    - Самое большое, чего я испугался, это когда я был в полете в воздухе и видел как два человека шли пересекающимися курсами, и они столкнулись в конце концов, момент перед столкновением, когда ты ничего не можешь сделать, ты понимаешь, что сейчас произойдет с человеком.

    На этих соревнованиях парапланеристам удалось пройти маршрут только раз. А этого недостаточно для определения победителя. В итоге, Кубок Карпат-2012 так и не разыграли. Как обычно говорят в таких случаях: победила дружба.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору