ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская облгосадминистрация будет оказывать содействие «Укрпочте»

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Владимир Гурков на встрече с Александром Ледидой

    С детства закарпатцы всех поколений привыкли: почтальон в городе или селе — это всегда уважаемый, пунктуальный человек, от которого ждут добрую весть от сына из армии или дочери из вуза, пенсию, посылку от отца-заработчанина, свежий номер газеты. Сейчас работники почты расширили сферу своей деятельности и уже оказывают почти 50 видов услуг.

    Кроме писем, газет и журналов, подключений к Интернету, жители благодаря почтальонам получают разные соцвыплаты, могут приобрести товары первой необходимости. «Но в этих видах услуг добродушную почтальонку начинают вытеснять банки», — отметил первый заместитель гендиректора Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Владимир Гурков во время встречи с председателем Закарпатской облгосадминистрации Александром Ледидой. Состоялся конструктивный разговор, в котором также приняли участие директор департамента технического обеспечения УГППС «Укрпочта» Геннадий Гвоздев и руководитель Закарпатской дирекции «Укрпочты» Николай Ростов.
    Подчеркивали: в условиях рыночной экономики почте приходится искать новые пути эффективной работы. Та же заработная плата почтальонов зависит от экономических факторов. Сколько они заработали, предоставляя услуги потребителям, на столько и могут рассчитывать. Но в регионах «Укрпочта», которая выполняет важные государственные социальные задачи, надеется прежде всего на содействие и поддержку именно местной власти. Поскольку эта государственная структура приходит в дом каждого гражданина, а в банк человек должен идти сам.
    На Закарпатье подавляющее большинство населения проживает не только в селах, но и в горных населенных пунктах. Поэтому на встрече отмечали: почтовые отделения в таких отдаленных местностях пытаются работать максимально рентабельно, во избежание дальнейшего сокращения персонала.
    По мнению председателя ОГА, решением многих проблем могло бы стать создание в малых сельских населенных пунктах своеобразных центров, где вместе размещались бы ФАПы, отделения связи, другие необходимые службы (в больших селах такие структуры имеются). Тогда ни участковый врач, ни почтальон не думал о проблемах рентабельности, наличии помещения, а профессионально исполнял свои обязанности. Мысль вполне умная. И если бы ее повсеместно воплощали в жизнь, то от многих трудностей почтальоны избавились бы сразу.
    Как итог этого совещания и нацеленности на крайне необходимую и взаимно ответственную работу, подписан меморандум о сотрудничестве между Закарпатской областной государственной администрацией и Украинским государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта».
    Его выполнение, убежденны обе стороны, принесет результат — прежде всего гражданам, а также журналистам печатных СМИ и их подписчикам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору