ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили в ГУ МВД Закарпатской области, в Рахове девушка обворовывала своих кавалеров, 34-летнего закарпатца задержали на улице с ножом от автомата, в Межгорье мужчина совершил вандализм на кладбище, у 25-летнего жителя Хуста нашли под подушкой марихуану, 16-летний парень обчистил дом односельчанина...


    С заявлением в Раховский райотдел милиции обратился житель поселка В.Бычков этого района. Мужчина пригласил в гости симпатичную женщину, а та украла из дома мобильный телефон, лежавший на столе. Когда 26-летнюю воровку доставили в райотдел милиции, она призналась в совершении кражи. Также стало известно о еще одном аналогичное преступление: эта же женщина украла деньги из дома другого своего приятеля. Относительно рахивчанкы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины (кража).



    Поздно вечером на автодороге Мукачево-Львов в направлении Хуста не смогли разминуться микроавтобус с легковушкой. За рулем первого находился житель с.Бороняво Хустского района, который, собственно, и был виновником ДТП, не выдержав безопасного интервала во время разъезда. Вследствие этого столкнулся со встречным автомобилем, в котором ехали две молодые женщины, жительницы с. Буштино Тячевского района. Пассажирка авто в результате ДТП оказалась в больнице с повреждением шеи. Оба авто доставлено на штрафплощадку Тячевского райотдела милиции.



    Тячевская милиционеры задержали в селе Р.Поле за совершение административных правонарушениях местного 34-летнего жителя, у которого изъяли нож с надписью на лезвии АК-47 длиной 30 см. По словам владельца, этот нож он нашел на свалке в родном селе. За незаконное хранение холодного оружия (ст.263 ч.2 УК) его теперь привлекают к уголовной ответственности



    С заявлением в Мукачевский райотдел милиции обратилась жительница с.Синевир этого района, которая сообщила о том, что вечернее время местный житель вырвал из могил на сельском кладбище три креста и выкинул их в траву. Вандалом оказался 39-летний мужчина, который имеет недостатки психики и находится на психиатрическом учете. Обстоятельства вандализма выясняются.



    Работники милицейского отдела по борьбе с наркотиками получили оперативную информацию о том, что 25-летний житель Хуста может хранить дома наркотики. Когда в нужныйю дом наведались правоохранители, то обнаружили в спальне хозяина квартиры и изъяли полиэтиленовый пакет с пятью граммами марихуаны. За незаконное хранение наркотиков молодого человека было привлечено к уголовной ответственности. Как и 50-летнего жителя Рахова, который в начале апреля незаконно высеял и выращивал 14 кустов конопли для собственного потребления.



    В дом жителя с.Фанчиково Виноградовского района через незапертое окно проник в вечернее время вор. В доме же никого не было, поэтому злоумышленник обшарил квартиру и нашел деньги в сумме полтысячи гривен, мобильный телефон и золотое кольцо. Когда хозяин обнаружил пропажу, то обратился за помощью в милицию. Правоохранители вычислили и задержали вора. Как выяснилось, дом обчистил 16-летний односельчанин потерпевшего. Теперь парня привлекают к уголовной ответственности по ст.185 ч.3 УК (кража с проникновением в жилье). Часть украденного изъята.



    А в Ужгороде таксисты устроили себе ночной бордель на улице Грибоедова...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору