ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоится велопробег "Тур через границу 2012»

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    13 августа стартует велопробег от Захони до поселка Воловец

    В понедельник, 13 августа, в Закарпатской области пройдет международный велопробег "Тур через границу 2012». Его маршрут проляжет через около 100 населенных пунктов Закарпатья и несколько регионов Венгрии...


    Среди участников велопробега - словацкие, украинские, венгерские, румынские велолюбители, - они преодолеют более 500 км.

    Этот велопробег призван способствовать развитию туризма, в целом, и новых туристических направлений, в частности, развитию сотрудничества между спортсменами и территориальными общинами Украины и Венгрии.

    В местах остановок участников велопробега состоятся встречи, поздравления и вручение подарков, другие культурные мероприятия.

    Велопробег начнется 13 августа от венгерского города Захонь до поселка Воловец.

    14 августа он продолжится далее в Верецкого перевала, а оттуда проляжет через населенные пункты Ждениево, Поляна, Свалява, Чинадиево, Мукачево, а 15 августа - через Берегово, Астей Украины в Берегшурань Венгрии. Далее через города Шарошпоток, Мишкольц, Эгер, Дьондьош и закончится 20 августа в Будапеште.

    За дополнительной информацией обращаться в Генеральное консульство Венгрии в г. Ужгород (тел.: (0312) 61-61-79, факс: (0312) 61-27-00).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору