ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не Кинах, ужгородские учителя не знали бы, что такое выборы

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Анатолий Кинах всё бросил и приехал на встречу с ужгородскими учителями

    Сегодня, 21 августа, в Ужгороде с агитационной поездкой находился заместитель председателя фракции Регионов, депутат Верховной Рады, президент УСПП, советник президента Анатолий Кинах.


    На встречу, в которой также принимали участие «региональный» кандидат в депутаты Верховной Рады Василий Ковач, а также председатель Ужгородской райгосадминистрации Руслан Чорнак, в помещение кинотеатра «Домион» в лучших традициях предвыборных «дореволюционных» времен «согнали» учителей, городских и районных чиновников, представителей культуры и образования.

    Прямой агитации из уст Анатолия Кинаха во время полуторачасового мероприятия не звучало, однако в помещении, кроме государственного флага, на сцене был вывешен флаг Партии регионов.

    «Такие встречи должны быть искренними, потому что именно на таких встречах можно «поставить диагноз» тому, чем болеет государство», - с таких слов начал свое выступление заместитель председателя фракции Регионов.

    Между тем, Анатолий Кинах сам получил очень искренний вопрос от представителя общественного движения «ОПОРА» ужгородского журналиста Ярослава Гулана:

    «Анатолий, а почему вы занимаетесь агитацией в рабочее время? Здесь сегодня присутствуют многие учителя из района, города Ужгород, чиновников, работников культуры. Скоро первое сентября, педагогам нужно готовиться к началу нового учебного года, а они в разгар рабочего дня находятся здесь и слушают о достижении Партии регионов». Такой вопрос вызвал шквал оваций зала.

    Анатолий Кинах решил ответить по-философски: «Кажется, еще какой-то философ сказал, что высшее наслаждение в жизни человека - это общение. Лично я в эти дни нахожусь в отпуске ... Но это не такое уж большое нарушение в контексте этих 2-3 часов, пока длится наша встреча, по сравнению с тем удовольствием, которое мы получаем от нашего общения. Я просил бы относиться к этому толерантно ... Здесь вопрос жесткого регламента. Ибо если бы я посещал каждое учреждение отдельно, то мне пришлось бы провести месяц на Закарпатье, а то и только в Ужгороде », - аргументировал причину отрыва учителей и чиновников от рабочего процесса киевский гость.

    Вместе с тем Анатолий Кинах согласился, что такие встречи, безусловно, можно трактовать как использование админресурса.

    В дальнейшем мероприятие приняло более спокойный характер. В адрес кандидата от Партии регионов, гендиректора «Закарпатьеоблэнерго» Василия Ковача звучали хвалебные речи от учителей и директоров различных школ. Сам кандидат озвучил главные тезисы, с которыми собирается баллотироваться - это, прежде всего, решение проблемных вопросов в сфере энергетики, утилизации мусора, водоснабжения и целевой адресной социальной помощи. Василий Ковач также признался, что еще в январе не собирался идти на парламентские выборы.

    Анатолий Кинах, отвечая на вопрос ужгородских учителей, подчеркнул, что его беспокоит ситуация с заработной платой. «По уровню зарплаты Украина - занимает 3-е место снизу в Европе. Позади только Молдова и Албания. Таковы исследования многолетней давности. В сфере образования, культуры нужно усилить влияние государственной политики».

    Педагогам нужно предоставить статус госчиновников, а вместо бесконечных телевизионных шоу, детей с экранов должны учить как держать нож и вилку, как вести себя в театре, - считает Анатолий Кинах.

    Относительно будущих избирательных гонок, то советник президента в идеале видит их так: «Нам нужно сделать все, чтобы выборы были не соревнованием черного пиара или денег, а соревнованием ума и видения проблем государства.

    Мы будем поддерживать все идеи, из какого бы политического лагеря они не шли, главное, чтобы они шли на пользу Украине».



    Вчера, закарпатская организация Партии регионов представила всех "мажоритарщиков"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учителі , найбільш вразливий контингент в суспільстві , й одночасно досить впливовий , в плані агітації . От їх тепер й оброблюють . А коли мавр зробить свою справу , за нього забудуть , як завжди . На жаль , освітяни знаючи все це добре , спокушаються на подачки .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, обещания про статус держслужащего педагогам уже лет 15 обещают, это точно. Жаль, интелигенция...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взяли бы эти гаврики-чинуши лопаты лучше в руки и прибрали мусорку как раз за домионом, больше уважения бы было, и напротив 8-й школы, что неподалеку, о проблемах они беспокоятся...Закарпатэнерго деньги авнсом собирает, длописывает показатели на счетчиках....и вообще лицемерие должно иметь границы, господа чиновники....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не призиваю голосувати за РЕГІНАЛІВ які обкрадають наш народ...але і скажіть мені будь-ласка Дорогі земляки? Яка нормална людина буде голосувати за цих політичних "ТРУПІВ", на чолі з шизофреніком Ющом ? Чи ви забули як при "Цьому Прищавому злодійови" долар виріс з 5 до 10 грн., це при тому що по всій Європі долар падав ...? і скільки народу стали нищими ? в яких банки зараз через суд забирають майно ? це все дякуючи Ющу...який хоче ще далі красти і брехати народові...., а зараз він уже 2 роки не президент, але продовжує жити на державній дачі тобто за наші з Вами гроші... Так що голосуйте за шизофреніка Ющенка і йцого куплену команду................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видимо с рейтингом у ПР полный завал, раз приперлись в Закарпатье

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мамонти за нього най голосують.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шо Кінах лем про Ковача шось файноє говорив апро мене нич не вповів?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .."резко" перекрасившийся помаранчевый педик - вот кто такой Кинах...сменил так сказать ориентацию, голубчик...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦИТАТА: «Такие встречи должны быть искренними, потому что именно на таких встречах можно «поставить диагноз» тому, чем болеет государство», - с таких слов начал свое выступление заместитель председателя фракции Регионов.
    Це їм треба поставити діагноз. До чого народ довели. А тепер ще й нагло, з допомогою місцевих лизунів прийшли нас обманувати далі. Де ж ти був до нині спасителю.....
    Думай народ, думай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ко то Кінах?То футболіст чи ко?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рекламуе ПР ,)))
    ПРосив голосувати за покращення :))))