ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье даже прокуратура заметила, как экологи лодырничают

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Прокуратура Закарпатья взяла экологов на мушку за бездеятельность

    Прокуроры установили, что должностные лица Закарпатской областной экологической инспекции безосновательно не начисляют ущерб, причиненный нарушением природоохранного законодательства.


    Прокуратурой области принимаются меры по соблюдению законности при проведении проверок органами контроля в сфере охраны окружающей среды.

    По информации начальника отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Ивана Костива, Закарпатской прокуратурой проведена проверка по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства Украины при проведении Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области проверок субъектов хозяйствования аграрного сектора.

    Прокуроры установили случаи, когда должностные областной экологической инспекции безосновательно не начисляют ущерб, причиненный нарушениями природоохранного законодательства и, соответственно, не привлекают к ответственности должностных лиц предприятий, по вине которых допущено выявленные нарушения.

    Несмотря на то, что прокуратура области обращала внимание руководства Государственной экологической инспекции в Закарпатской области на ненадлежащий контроль за выполнением предписаний, внесенных субъектам хозяйствования по результатам проверок, такие случаи приобретают системный характер.

    К тому же, и качество предписаний, которые готовятся государственными инспекторами по охране окружающей природной среды, вызывает замечания в прокуратуру.

    Следовательно, с целью устранения выявленных нарушений, причин и условий, способствующих им прокуратурой Закарпатской области, по результатам проверки руководителю Государственной экологической инспекции внесено представление, в котором инициирован вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц этого органа контроля.

    В настоящее время указанное представление находится на рассмотрении.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    Напомним, что экологи Закарпатья только через полгода заметили, как заповедник в Ужгородском районе превратился в пустырь...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору