ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Болгария и Польша решили не рисковать и пока не вступают в еврозону

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    Еврозона все меньше уже интересует Польшу и Болгарию

    Болгария и Польша отложили планы вступления в еврозону, - сообщает Deutsche Welle. По мнению стран, в связи с обострением долгового кризиса это слишком рискованно...


    "В настоящее время я не вижу преимуществ вступления в зону евро, только крупные траты", - заявил министр финансов Болгарии Симеон Дянков. Он считает, что в условиях кризиса такой шаг связан с большим риском.

    Кроме того, не ясно, какие правила будут действовать в ближайшее время и как они будут выглядеть года через два. В этой связи агентство Reuters замечает, что Болгария, хотя и является одной из самых бедных стран ЕС, отличается жесткой финансовой дисциплиной и имеет невысокую задолженность.

    Скептического отношения к вступлению в еврозону не скрывают и в Варшаве. "Польша присоединится к еврозоне только после того, как будут разрешены долговые проблемы", - заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Он добавил, что в нынешних сложных условиях необходимо восстановить доверие людей, сделать Европейский союз более управляемым.

    "Представляется также важным повысить значимость институтов в Брюсселе, дать им механизмы, позволяющие сделать то, что необходимо. Если же говорить о еврозоне, то мы присоединимся к ней только тогда, когда сможем объявить нашему народу, что вступление будет безопасным", - подчеркнул министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость