ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко хочет видеть Кучму на скамье подсудимых

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хочет, чтобы бывший Президент страны Леонид Кучма предстал перед судом.

    Об этом Юлия Тимошенко сказала в интервью британским изданиям The Daily Telegraph, The Sunday Telegraph, The Observer и BBC.

    «Мне бы хотелось, чтобы он (Кучма, - ред.) быстрее все-таки предстал перед судом и пояснил, как он 10 лет обращался с нашей страной», - заявила премьер. По ее мнению, Леонид Кучма заслужил того, чтобы отвечать за свои поступки перед законом, передает «Обком».

    Напоминаем, что президентские полномочия 66-летнего Леонида Кучмы закончились 23 января 2005 года с вступлением на пост Президента Украины Виктора Ющенко. Впервые Кучма был избран Президентом в июле 1994 года и был переизбран на эту должность в ноябре 1999 года.

    Ранее ForUm сообщал, что экс-президент Украины Леонид Кучма подверг критике нынешнюю власть в Украине, которая занимается лишь тем, что порочит предыдущую.

    Об этом он заявил в интервью журналистам. «Мы не научились, и в этом наверное есть часть моей вины, что мы и до сих пор большую политику строим на порочении предыдущей власти», - сказал Кучма. Также сообщалось, что экс-президент не намерен вступать в какие-либо политические партии, а также идти в парламент на выборах 2006 года. «Я не собираюсь ни в какие партии вступать, поскольку такие голоса уже раздаются в прессе, не собираюсь идти в парламент», - сказал Кучма.



    Форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору