ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горожане о вывозе мусора из Ужгорода уже могут только мечтать

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В Ужгороде коммунальщики запустили контейнерные площадки

    Областной центр Закарпатья продолжает страдать от мусора. Прежде всего жителей всех микрорайонов беспокоит состояние контейнерных площадок, которые вместо мест цивилизованного сбора мусора для вывоза, превращаются в зловонные свалки...


    Самыми проблемными остаются такие, к примеру, районы:

    улицы Бородина, Серебристая, Минайская, 15, Узкая-Макаренко, Полевая-пр. Свободы (возле СОШ № 6), Заньковецкой, 36, Плеханова, возле магазина "Белочка".

    Собственно, ужгородцы сами могут назвать такие "знаковые" места в родном городе. Состояние дел на контейнерных площадках в городе власть пыталась исправить, обустроив некоторые свалки новыми контейнерами. Но того результата, на который ожидают ужгородцы, это не дает.

    И пусть причин немало: это и плохое состояние предприятия, которое занимается в Ужгороде вывозом мусора, и маленькое коллчество заключенных ужгородцами соглашений и низкий уровень оплаты за эти услуги, и выбрасывание горожанами и жителями близлежащих сел на контейнерные площадки всякого "негабарита" (такой мусор, как строительные остатки, старые окна-двери, ветви и т.п. запрещено выносить в контейнеры - их должна забирать по вызову специальная машина), в любом случае такая ситуация не к лицу городу.

    Как сообщили в городском отделе благоустройства, всего в Ужгороде 136 контейнерных площадок.

    В октябре этого года должен снова пройти объявленный мэрией конкурс на предприятие, которое возьмет мусор в Ужгороде под свой контроль.

    Не исключено, что таким будет то самое "АВЕ", которое работает в нескольких городах Закарпатской области.

    Горожане ждут этого АВЕ, как Бога! Дождутся ли?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору