ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентуют книгу "Православные монастыри Закарпатья"

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В путеводителе представлена ​​информация о монастырях Закарпатья

    В субботу, 22 сентября, в пресс-центре Мукачевской епархии состоится презентация путеводителя «Православные монастыри Закарпатья».


    22 сентября в 11 часов по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского в пресс-центре Мукачевской епархии состоится презентация путеводителя «Православные монастыри Закарпатья».

    Как мы ранее сообщали,Ж в 2010 году Издательский отдел Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви выпустил книгу «Православные монастыри Закарпатья. Путеводитель». В прошлом месяце руководство выдано второй раз.

    Авторами издания являются те же авторы - кандидат исторических наук УжНУ Юрий Данилец и иеромонах Пимен (Мацола), благочинный Грушевского монастыря.

    Второе издание значительно дополненное. Ведь сегодня на территории Закарпатской области действуют две православные епархии - Мукачевская и Хустская, в подчинении которых находятся уже не 35 монастырей (13 и 22 монашеских обителей соответственно, как в 2010 году), а - 40 монастырей (17 и 23 соответственно).

    В издании-путеводителе читателям представлена ​​информация о монастырях Закарпатья. Здесь - краткое описание ныне действующих монастырей Закарпатья, история: дата основания, количество насельников, имя настоятеля (наместника), храмы, престольные праздники и местночтимых святыни. Все материалы сопровождаются красочными иллюстрациями и подписями к ним.

    Очень полезной для паломников будет информация о местонахождении монастырей с описанием маршрутов для более удобного их посещения. А также расписание богослужений.

    В небольшом издании-путеводителе трудно охватить весь фактический материал. Поэтому данная книга поможет определиться с выбором, куда отправиться в паломничество и наметить путь поездки.
    Книга будет полезна для паломников, руководителей и сотрудников паломнических служб, туристов и туроператоров.

    На презентацию приглашаются все желающие.

    Пресс-центр находится по адресу: г. Ужгород, Православная Набережная, 28 (2-й этаж помещения прилегающей к Свято-Покровского храма-памятника территории (возле областной прокуратуры).
    E-mail: [email protected]
    Телефоны для контактов:
    - 099-958-95-89 (протоиерей Феодор Горшков, глава пресс-центра Мукачевской Православной епархии)
    - 050-186-53-23 (протоиерей Александр Монич, председатель Информационного отдела Мукачевской Православной епархии)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору