ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Делегация из Туркменистана приехала за закарпатским лесом

    23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Туркменским лесоводам понравилась природа Закарпатской области

    В закарпатской области находилась делегация Проекта устойчивого ведения лесного хозяйства из Туркменистана. Представители далекой центральноазиатской страны изучали в нескольких районах опыт деятельности лесохозяйственных и природоохранных организаций...


    Как рассказала представитель общественной организации Форза Наталья Волошин, поездка представителей Проекта устойчивого развития лесного хозяйства в Туркменистане, финансируемого Немецким бюро сотрудничества GIZ, была интересной и взаимовыгодной.

    Недельная программа пребывания туркменских лесоводов и представителей местных общин охватила значительную часть нашей области - от Великоберезнянщины и Перечинщины до Раховщины: территории Ужанского национального природного парка и Карпатского биосферного заповедника, Хустского, Раховского и Великобычковского лесхозов.

    Участники учебного визита особо интересовались такими базовыми элементами туризма, как сельские усадьбы, экологические и познавательные тропы, тематические и горные пешеходные маршруты, музей экологии гор КБЗ, услуги питания с традиционной кухней пограничного района, туристические и рекреационные пункты и туристические приюты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну,если в буквальном смысле гости из Туркменистана переймут опыт ведения лесного хозяйства у наших закарпатских специалистов по этому вопросу,то в скором будущем и туркменские горы будут такими же лысими,как и закарпатские...... . Лучше бы поехали перенимать опыт у австрийских коллег.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Хай побачать лисі гори!