ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержаны граждане Афганистана, Бангладеш, Грузии и Пакистана

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів

    17 незаконных мигрантов на протяжении суток задержали пограничники Чопского отряда в Закарпатье.

    Как сообщили УНИАН в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы, “эстафету” в сторону украинско-словацкой границы начали 5 граждан Пакистана – их в 9 утра задержали в селе Вышка Великоберезнянского района Закарпатской области пограничники заставы "Стужица" вместе с сотрудниками МВД. Через 7 часов в районе этого же села наряд мобильной пограничной заставы "Великий Березный" задержал еще 2 нелегалов – граждан Бангладеш, которые планировали незаконно покинуть Украину.

    Также две группы "путешественников" проверяли на прочность госграницу на участке заставы "Новоселица". На околице села Смолявка Перечинского района правоохранители задержали 3 афганцев и двух пакистанцев. Впоследствии на этом же участке провалилась попытка попасть на запад 3 граждан Грузии. Еще двое грузин также принудительно попали в гости к украинским пограничникам заставы "Соломоново". Этим нарушителям посчастливилось ближе подобраться к линии границы – всего лишь 40 метров отделяли грузин от цели, когда их задержали правоохранители.

    Всего на протяжении выходных государственную границу Украины пересекли почти 555 тысяч человек и около 107 тысяч транспортных средств.

    За незаконное пересечение государственной границы сотрудники Госпогранслужбы задержали 55 иностранцев и граждан Украины. Еще 446 человек не прошли паспортный контроль в пунктах пропуска в основном из-за недействительных и поддельных документов, а также по результатам собеседований, среди них 107 – потенциальные незаконные мигранты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору