ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошел футбольно-волейбольный турнир на кубок Велятина

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    В Хустском районе состоялся футбольно-волейбольный турнир

    Уже второй год подряд в селе Велятино, что в Хустском районе на Закарпатье проводится футбольно-волейбольный турнир. Приняли участие в нем в этом году 8 команд по мини-футболу и 5 команд по мини-волейболу.


    В этом году соревнования прошли при содействии кандидата в народные депутаты Степана Деркача и районной организации Партии регионов.

    В этот день до присутствующих обратились глава Хустской райгосадминистрации Михаил Горба, отец кандидата в народные депутаты С.Деркача Тиберий Степанович, сельский председатель Велятина Михаил Петечел и представитель райсовета Павел Гвоздянский.

    Приветствуя участников команд со стартом турнира, глава РГА М.Горба отметил, что районная власть уделяет большое внимание развитию спорта на Хустщине. При случае руководитель района выразил слова благодарности депутату облсовета Степану Деркачу, при содействии которого в Хусте и районе были проведены ряд спортмасових мероприятий.

    Тиберий Деркач, который приехал поддержать спортсменов от имени своего сына, пожелал болельщикам и участникам мероприятия хорошего настроения, получить удовольствие от игры и организованного праздника. Кроме того, заверил присутствующих, что Степан Деркач и дальше будет содействовать развитию спорта в родном Закарпатье.

    В своем поздравительном выступе председатель села Михаил Петечел отметил, что в прошлом году на сесии сельсовета было принято решение проводить такие соревнование на кубок Велятина. Главным правилом турнирных соревнований стало участие в них исключительно велятинцов, котрые и формируют между собой команды. Оглашая начало соревнований, М.Петечел пожелал победить сильнейшим.

    Главный судья соревнований Ольга Половка познакомила участников с правилами турнира и представила команды. После организационных моментов на поле началась яркая спортивная феерия.

    Как и в любых соревнованиях, были определены победители и побежденные. По результатам турнира, кубок села по мини-футболу достался команде "Жиговбовт", а по мини-волейболу - команде "Молодежная".

    Но в конце победила дружба, поскольку как молодые так и взрослые футболисты и волейболисты подарили присутствующим хорошую игру. Спортивное торжество получилось интересным и захватывающим. И зрители, и участники получили много позитивных эмоций.
    Александр ГРАБ



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору