ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам придется заменить и водительские права, выданные в СССР

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Советские права прекращают свое действие с 1 января 2015 года

    Рада приняла в целом Закон О Едином государственном демографическом реестре (№10492). "За" проголосовали 233 народных депутата. Главное в этом законе – введение в Украине биометрических паспортов, но затронет он и автомобилистов...


    В законе указано, что водительское удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2015 года. Какими должны быть новые водительские права, описано в статье 26.

    В частности, водительское удостоверение будет иметь форму карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации. На лицевой стороне будут указаны личные данные, категория, а также срок окончания действия документа. В верхней левой части оборотной стороны удостоверения водителя наносится одномерный штрих-код.

    Название государства и название документа указываются украинском, русском, английском и французском языках. ФИО будут писать на украинском и латинскими буквами. Все остальные надписи в удостоверении отмечаются украинском и английском языках.

    Ранее сообщалось, что при разработке Единого демографического реестра будут использоваться базы данных министерств и профильных ведомств: "Мы будем опираться на базы данных, которые есть на сегодня в министерствах и ведомствах ... Если заработает этот реестр, то налоговая служба будет иметь свой подреестр, и он у них будет работать. Он будет касаться налогоплательщиков...".

    По мнению представителя Государственной миграционной службы Татьяны Никитиной, на сегодня разные органы составляют базы данных, исходя из этих показателей, поэтому базы данных различных госорганов могут не совпадать.

    Стоит сказать, что когда в Украине заикнулись об идее обновить порядок регистрации личности, то возле Верховной Рады около 1500 верующих собрались на акцию протеста против введения электронных паспортов и ID-карты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що віруючі праві ...)!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все набагато простіше! Україна, як суб'єкт міжнародного права, в особі діючої влади, їх попередників і наступників, зобов'язалася видавати стаду баранів, яким є народ, біометричні паспорти з метою отримання чергового кредиту МВФ. Кредит на виготовлення цих паспортів, відповідно, буде виділений одній з компаній, близькій до влади(чи теперішньої чи майбутньої) під гарантію ДЕРЖАВИ, тобто під гарантію того, що МИ оплатимо його у випадку неминучого банкрутства цієї компанії.....