ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня отмечают Всемирный день животных (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    42 переглядів
    В Ужгороде щенок ротвейлера уже прижился у добрых хозяев

    Сегодня в мире отмечают день животных. Многие европейцы считают своих животных частью семьи, которые имеют такие же права, как и другие ее члены.


    А в некоторых церквях днях правят службы за здоровье четвероногих.

    Этот день стоит вспомнить, что в защите и любви нуждаются не только домашние любимцы, но и бездомные.

    В центре Москвы сегодня состоялось Дворянское собрание. К аристократам название мероприятия никакого отношения не имеет, речь - о бездомных собаках. Акцию, приуроченную к Всемирному дню защиты животных, устроил благотворительный фонд. Волонтёры прошествовали по улицам вместе со своими питомцами - обитателями приютов, чтобы привлечь внимание к их проблемам.

    Выход в люди дворняге Ричи явно не по душе. Шагать со звездой пес не очень хочет. Ему бы побегать вдоволь. Хотя совсем недавно даже ходить не мог. Любое движение заставляло его выть от боли.

    "Его хозяин выбросил с пятого этажа. Он был весь переломан. У него были сломаны лапы, таз. Его прооперировали повторно. Боль ушла. Он начал ходить и постепенно снова доверять людям", - рассказала волонтер Наталья Юницына.

    Людей, которым можно доверить пса, теперь ищут волонтеры. Они никогда не называют своих питомцев дворнягами. Исключительно, с уважением: дворяне. И ведь похожи. Пусть не благородством крови, но манерами точно.

    Не лают, не кусаются, на прохожих не бросаются - нужно держать марку участников дворянского собрания. Собирали их по всем приютам столицы. Это лишь сотая часть тех, кто ищет хозяина. Только в Москве бездомных животных около 40 тысяч. Впрочем, и неравнодушных горожан достаточно.

    "Нюся поехала на передержку и в итоге женщина решила ее себе оставить. Так что пристроили. В них столько добра! Находясь рядом с ними, ты понимаешь, что мир прекрасен", – говорит Оксана Жданова.

    Так рассуждает и актер Леонид Ярмольник. Его часто можно встретить в приютах и на акциях в защиту животных. В доме актера живет несколько собак. Среди них и дворняга, которую подобрал на улице.

    "Создав этот уют для себя и для этого брошенного существа, многие проблемы становятся понятней. Решение их становится понятней. Это воспитывает доброту", - сказал актер.

    "Дворняжка - это тоже человек. У меня были такие собаки, и поверьте, они самые лучшие, самые надежные, самые преданные, самые жизнестойкие собаки", - говорит музыкант Андрей Макаревич.

    По случаю Дня защиты животных четвероногим полагались и угощения, и напитки. После их развезли по приютам. Ждать добрых хозяев.






    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7_1.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору