ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ должен самостоятельно выйти из долгов, не замерзнуть и идти вперед

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    Федор Ващук: в УжНУ другого выхода нет!

    На совещании деканов в УжНУ и.о. ректора УжНУ и ректор ЗакГУ Федор Ващук озвучил информацию о финансовом состоянии университета. Об этом сообщает сайт УжНУ.


    «Отныне ректорат будет работать в режиме полной открытости. Все руководители структурных подразделений должны владеть ситуацией», - сказал Ф. Ващук.

    Главный бухгалтер университета доложила, что на бюджетном счете учреждения с 12-тысячным коллективом, по состоянию на время проведения совещания, всего 3700 гривен. Тогда как только на оплату коммунальных услуг не хватает 6 миллионов гривен. Причем, университет более миллиона гривен задолжало даже за прошлый год (за услуги по отоплению).

    Соответственно, остро встает вопрос экономии. В этом контексте речь шла, в частности, и о совместителей.

    «Другого выхода нет», - говорит Ф. Ващук.

    «Я не хочу, чтобы упала тень на столь почтенный университет, тем более мне на этот период выпала честь возглавить его. Поэтому приложу максимум усилий, найти выход из этой критической ситуации. В течение нескольких месяцев университет должен выйти из долгов и в дальнейшем так формировать свой бюджет, чтобы хватало не только на обязательные платежи, но и на развитие», - сказал и.о. ректора УжНУ и ректор ЗакГУ Федор Ващук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору