ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в этом году таможенники изъяли почти два десятка автомобилей

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    На Закарпатье участились случаи задержания машин с поддельными документами

    Сейчас несколько десятков Лексусов, Мерседесов и дорогущих спорт-каров стоят на штраф-площадке таможенного поста "Дьяково" на украино-румынской границе.

    Старший инспектор МП "Дьяково" Чопской таможни Михаил Лендел рассказывает о "Лексусе" 2012 года, который в Украине стоит почти миллион гривен. Ехал он в Россию, в Челябинск.

    Под сиденьем был наклеен номер, а это означает, что машину адаптировали под реальные документы, то есть где-то в России, возможно, разбилась такая же, а теперь под ее документы везут замену.

    Водитель заметно нервничал, сказал, что едет из Венгрии, хотя его GPS показал дорогу из Франции, а в машине были упаковки от французских продуктов.

    Еще один "Мерседес", цена которого превышает 700 тысяч гривен, украли. Воры заприметили его в Чехии, после кражи переправили в Румыни., где подделали документы и пытались ввезти в Украину.

    Начальник МП "Дьяково" Сергей Андроненков рассказал, что за рулем был бывший гражданин Украины, который теперь живет в Румынии. Он перегонял машину во Львов за вознаграждение в 300 евро.

    Обычно водителей за такое не задерживают, а только составляют протокол о нарушении таможенных правил, а вот машины изымают на штраф-площадку.

    На Закарпатье только в этом году таможенники изъяли почти два десятка автомобилей класса люкс. Их дальнейшую судьбу будет решать суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии