ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фельдшер основал в Закарпатье собственное производство соков (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    В Закарпатье еще не забыли, что соки можно и нужно делать из фруктов и ягод

    В начале двухтысячных закарпатский фельдшер Павел Тизеш решил, что ему нужно больше зарабатывать - и поехал в Будапешт осваивать новую специальность. А после возвращения прямо в собственном дворе начал варить... джемы и повидло.


    А впоследствии стал владельцем небольшого предприятия, где изготавливают органическую продукцию. Далее - продолжение сериала об успешном бизнесе закарпатского фельдшера.

    Свой бизнес Павел Тизеш основал десять лет назад. Сначала члены семьи варили сливовое повидло прямо дома. О тех временах теперь напоминает вот этот чан в офисе предпринимателя.

    Заработав немного денег, Павел купил помещение и оборудование. Теперь здесь варят не только джемы, но и изготавливают сиропы и соки.

    Бизнесмен говорит - вся продукция экологически чистая - фрукты и овощи для нее выращенные без всяких химических удобрений.

    Павел Тизеш, экофермер:

    - Используя дикорастущие растения - черника, малина, ежевика, земляника, есть у нас и свой сад небольшой яблочный, сливы и груши немного есть.

    Руководитель устроил экскурсию по предприятию. Сейчас здесь занимаются грушевым соком. Сначала фрукты моют. Затем измельчают.

    Из измельченных груш выжимают сок специальным аппаратом, далее пастеризуют и разливают в бутылки вручную.

    Всего на производстве работает шесть человек. Они варят 30 тысяч литров сока в год. Готовую продукцию продают в основном за границу - в Венгрию, Австрию и Нидерланды - там ведь спрос на органические продукты питания больше, чем в Украине.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Який молодець чоловік!!!