ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко просят ускорить вывод украинских войск из Ирака

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів

    Общественный комитет национальной безопасности Украины приветствует шаги Президента Украины Виктора Ющенко, направленные на вывод украинского миротворческого контингента из Ирака. Об этом говорится в заявлении комитета.В заявлении также сказано, что, учитывая возрастающую угрозу терактов в Европе и в интересах безопасности народа Украины, а также ультиматум международной террористической сети «Аль-Каида» ко всем европейским государствам, чьи военные контингенты находятся на территории Республики Ирак, комитет призывает Президента и Кабмин ускорить вывод украинских войск из Ирака, передает «Главред».

    Общественный комитет нацбезопасности призывает завершить этот процесс до 1 сентября 2005 года.

    Кроме того, комитет призывает Службу безопасности Украины усилить мероприятия, направленные на защиту населения от террористической угрозы.

    Ранее сообщалось, что 16 июля 2005 года в Интернете был обнародован ультиматум международной террористической сети «Аль-Каида» ко всем европейским государствам, чьи военные контингенты находятся на территории Республики Ирак. Ультиматум подписан группировкой «Бригада Абу Хафс Аль-Масри», которая взяла на себя ответственность за теракты 7 июля в Лондоне и признает себя европейским отделением террористической организации «Аль-Каида».



    Форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору