ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия намерена продавать вид на жительство иностранцам за 250 тыс евро

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Венгрии создадут институт вида на жительства для инвесторов

    Венгрия намерена предоставить вид на жительство в стране, а в перспективе и гражданство иностранцам, которые купят венгерские государственные облигации на 250 тыс евро. Как сообщает сегодня британская газета "Дейли телеграф", соответствующий законопроект, подготовленный правящей партией "Фидес", внесен на рассмотрение парламента страны.

    При помощи такой меры венгерские власти намерены привлечь дополнительные средства для выплаты по облигациям на сумму в миллиарды евро, срок погашения которых истекает в ближайшие несколько лет.

    "Цель изменения законодательства - создать в Венгрии институт вида на жительства для инвесторов, - говорится в заявлении авторов законопроекта. - Предлагается связать вопрос о получении гражданства с покупкой облигаций для того, чтобы помочь государству привлечь финансирование".

    Будапешт ведет переговоры о кредитах с МВФ. Однако эта организация требует от венгерских властей жестких мер бюджетной экономии, на которые правительство страны не желает идти. В связи с этим аналитики считают, что шансы на получение Венгрией кредитов МВФ не превышают 50 проц.

    Авторы законопроекта надеются, что подобная привилегия окажется заманчивой для богатых жителей стран с быстро растущей экономикой, в первую очередь Китая.

    "Китайцы неоднократно давали понять, что мы должны создать стимулы для их инвестиций в Венгрию, - заявил один из авторов законопроекта, депутат парламента от партии "Фидес" Михай Бабак. - Если человек станет венгерским гражданином, он будет иметь больше возможностей для инвестиций. Условием для получения права на льготное рассмотрение /заявления на гражданство/ является покупка облигаций на 250 тыс евро с пятилетним сроком погашения. Таким образом мы можем привлечь капиталы из так называемого "третьего мира" и помочь государству сократить его долг", - считает депутат.

    Венгрия является страной-членом ЕС, поэтому обладатели ее гражданства не только могут путешествовать без визы по Европе и США, но и работать, а также вести бизнес без ограничений в странах Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приглашение для иностранца в Украину Киев
    info-ovir.com/index.php/ru/invite-ru.html
    Временный вида на жительство Украина Киев
    info-ovir.com/index.php/ru/residence-permit-temp-ru.html
    Постоянный вида на жительство Украина Киев
    info-ovir.com/index.php/ru/residence-permit-ru.html
    Разрешения на трудоустройство в Украине Киев
    info-ovir.com/index.php/ru/work-permit-ru.html
    Иммиграция в Украину
    info-ovir.com/index.php/ru/immigration-ru.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йобики опять насмешили всех. Венгры это почти что молдаване.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: