"Говерла" дала бой именитому "Шахтеру", но была разгромлена (ВИДЕО)

20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    «Говерла» очень хорошо сыграла против донецкого «Шахтера»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в интервью официальному сайту клуба отметил, что матч Кубка Украины против «Говерлы» (4:1) получился непростым для его команды, особенно в первом тайме.

– Генрих, команда показала два разных тайма. В чем основная причина их отличия?

– Можно сказать, что в первом тайме у нас не очень получалось, так как играли медленно, не могли найти свободное пространство, чтобы отдать последнюю передачу. Во втором тайме все удавалось намного лучше. Мы действовали быстрее, получили больше времени на то, чтобы создать моменты у ворот соперника.

– Насколько неожиданным был такой уверенный старт в исполнении противника?

– «Говерла» очень хорошо сыграла. Думаю, они хорошо изучили нас, сыграли плотно. После перерыва ужгородцы стали показывать более атакующий футбол – быть может, потому что играли дома, мы же воспользовались этим, и у нас получилось создать больше опасных моментов.

– Некоторые футболисты отмечали не очень хорошее качество поля на стадионе в Ужгороде. Что скажешь на этот счет?

– Если честно, то мы не должны думать о качестве поля. Понятно, что на плохом газоне сложнее демонстрировать хорошую игру. Но если мы будем показывать свой футбол, то не думаю, что этот факт может нам помешать.

Говерла — Шахтер — 1:4 (0:0)

Голы: 0:1 Фернандиньо (49), 1:1 Х.Лопес (пенальти 55), 1:2 Тейшейра (68), 1:3 Адриано (73), 1:4 Виллиан (пенальти 75).

Говерла: Яшков, Щедраков, Бордиян, Малишич, Трухин (, 80), , Едигарян (Печёнкин, 46), Балафас, Х.Лопес, Сытник, Таллек (Мищенко, 71).

Шахтер: Пятов, Шевчук, Чигринский, Кривцов, Хюбшман, Гай (Фернандиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра (Коста, 78), Срна, Адриано, Дентиньо (Виллиан, 46).

Предупреждения: Едигарян (21), Малишич (50).

Нереализованные пенальти: Мхитарян (64).