ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание : Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения

    23 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    Украина занимает третье место в Европе по количеству ДТП

    Госавтоинспекция Закарпатской области проведет с 12 по 18 ноября Всеукраинскую неделю безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия будут проводиться целевые операции "Внимание! Пешеход на дороге!", "Мобильный телефон" и "Ремень безопасности".

    Целью акции является предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

    Как сообщалось, Украина занимает третье место в Европе по количеству дорожно-транспортных происшествий. По данным ГАИ, в сутки в результате аварий на дорогах гибнет в среднем 11 человек. За первые 6 месяцев 2012 года в ДТП погибло более 2 тыс. человек.

    При этом причиной 23,8% ДТП, в результате которых травмировались люди, является превышение водителями безопасной скорости движения. На втором месте – нарушения правил маневрирования - 19,7%.

    Состояние дорожного покрытия обычно не имеет значения – чаще всего ДТП с летальным исходом их участников происходят на дороге с хорошим покрытием в период с 2 до 5 часов ночи. При этом каждому третьему водителю, виновнику серьезной аварии, нет и 30 лет....

    Также в рамках операции «Перевозчик зима - 2012» сотрудники ГАИ и Укртрансинспекции проведут встречи с трудовыми коллективами автопредприятий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сьогодні дофіга забрали машин на словацьких номерах. так шо прячте ваш тазіки

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Мусора свои пижжиные машины на левых номерах попрячут.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кобра в город заїхала на цілу неділю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а если вообще не штрафовать то все дороги будут усеяны трупами!!А штрафы у нас не такие и высокие по сравнению с Германией А вот посмотри как у немцев -расписана каждая скорость превышения и под неё штраф.В населенных пунктах при ограничении 50 kм/ч, превышение до 10 км/ч –штраф 15 евро, 11-15 км/ч- 25 евро, 16-20 км/ч -35 евро, 21-25 км/ч -80 евро, 26-30 км/ч -100 евро, 31-40 км/ч -160 евро, 41-50 км/ч 200 евро // 51-60 км/ч 280 евро - -. 61-70 км/ч -480 евро -. свыше 75 км/ч- 680евро// Но в трёх последних выделенных нарушенях -если повторно-лишение прав на полгода!! Вот почитай введи в поисковик название выделенное проНАШИХ ментов разводил ((Статьи: Ликбез для общения с "визирастом"))http://posovesti.com.ua/ArticlesList.aspx?articleTypeID=30и увидишь что НАШЕ МВД заинтересовано в дачи взяток свом работникам ,а не искореняет их. действие-это просто ПИАР!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже пасутся на Минайской.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для ГАИ-шников эта "неделя безопасности" будет финансово ущербной. Вынуждены будут составлять протоколы о нарушениях ( ведь это нужно для отчета о проделанной работе) и поэтому взятки никто не даст.