ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Современные радары не позволят ГАИшникам Закарпатья брать взятки

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В МВД уверены, что "Гарпун" и "Визир" излечат взяточников в ГАИ

    Применение современных радаров и алкотестеров значительно не позволит сотрудникам ГАИ брать взятки. Такое мнение высказал замначальника Департамента ГАИ МВД Украины, полковник милиции Владимир Резников.


    «Как только будет готова документация, которая позволит использовать современные технические средства, способные вести фото- и видеосъемку, такие как «Трукам», «Визир», «Арена», «Гарпун», мы будем использовать их», – отметил Резников.

    По его словам, эти устройства будут использоваться вместе с антивандальными боксами, установленными на автодорогах госзначения, например, на трассе Киев-Чоп, и в крупных и областных городах, например, Киев, Донецк, Львов, Ужгород, Мукачево....

    «Они будут фиксировать превышение скорости любых авто, несмотря на то, кто находится за рулем – чиновник, милиционер или рядовой гражданин», – подчеркнул Резников.

    Вместе с тем замначальника Департамента ГАИ выразил уверенность, что новое оборудование лишит работников милиции возможности брать взятки.

    «Если радар фиксирует десять нарушений за смену, а протоколов лишь восемь, возникает вопрос – или сотрудник ГАИ берет взятки, или не успевает выполнять свои обязанности. На первый раз он получит дисциплинарное взыскание, а в следующий раз может вообще потерять работу», – подчеркнул Резников и добавил:

    «Водители, которые пытаются дать взятку, могут быть привлечены к уголовной ответственности - лишение свободы до 3 лет».

    Как сообщали «Комментарии», в ближайшее время на основных магистралях Киева и области автомобили-нарушители будут ловить при помощи нового комплекса «Гарпун».

    Ранее на смену «Визиру» пришел более совершенный прибор «ТруКам», с помощью которого гаишники будут выявлять нарушителей скоростного режима на дорогах. «ТруКам» меряет скорость при помощи лазерного луча.

    Напомним, что в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения управление ГАИ в Закарпатской области готовит проводит ряд операций против нарушителей и акции, пропагандирующие правила безопасного поведения на дорогах.

    Акция проходит с 12 по 18 ноября. В связи с этим, всем тем, кто привык игнорировать выполнение ПДД, в особенности по вышеперечисленным их требованиям, следует заставить себя вести в соответствии с правилами. В противном случае им грозит порицание со стороны ГАИ.

    Впрочем, проведение данных операций не означает, что гаишники будут закрывать глаза на несоблюдение водителями других требований ПДД – нарушителей будут беспристрастно штрафовать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору