ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Электродвигатель" уволил рабочих, а сейчас ищет хозяина

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Кто наладит производство на ужгородском заводе "Электродвигатель" без фокусов?

    Сегодня, 21 ноября, на очередном заседании исполкома Ужгородского городского совета продолжили рассматривать состояние предприятий, которые еще издают последние стоны в городе...


    Председатель правления "Гал Лтд" Иосиф Горват рассказал: сейчас на предприятии работают всего лишь 12 человек, что в несколько раз меньше, чем прежде.

    На заводе, который образовался на базе известного "Электродвигателя". Там выпускают двигатели специального назначения, в частности для стиральных машин.

    Когда-то ведущее предприятие Ужгорода ныне прозябает. "Выживаем, чтобы когда появятся большие объемы - стартовать мощнее. Хватаемся за небольшие задания, пытаемся удержаться на плаву. А сейчас нет заказов", - говорит руководитель.

    Вместе с тем сообщил - вопреки всему, не имеют ни кредитов, ни долгов, зарплата выплачивается ритмично. И надеются "сделать определенную реорганизацию и освоить выпуск новых изделий". Директор говорит: испытывают проблемы с требованиями валютных операций (многие комплектующие покупают за рубежом), а также с постоянным ростом цен на электроэнергию, в то же время идет жесткая экономия энергоресурсов, "но это не спасает ситуацию".

    Мэр подчеркнул: у завода очень большая территория, которую оплачивают по нормативам постоянного пользования и, изменив форму собственности предприятия, нужно менять форму оплаты за землю.

    Иосиф Горват сообщил: территория завода "Электродвигатель" 18,5 га, и платят 24 тысячи гривен в месяц. "Других вариантов я не вижу. Когда предприятие снова встанет на ноги, будут заказы - рассмотрим вопрос о выкупе земли. Что касается " Гал лтд ", то предприятие выкупило землю - около 10 тыс кв м".

    Директор рассказывает: постоянно ищут партнеров, сейчас ведутся переговоры по производству жгутов и т.д.. "Я готов отдать предприятие тому, кто наладит производство и обеспечит людям зарплату - предоставить территорию и помещения завода без арендной платы, только чтобы завод действовал", - сказал Иосиф Горват.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Горват-гандон....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .........."Это-последствие поганого жидо-олигархического капитализма-фашистской оккупационной власти инородцев и uнoверцев жидоты. Капитализм-полное деpьмо".......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В СССР каждый день вводились новые производственные предприятия, а сейчас каждый день закрываются.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К А П И Т А Л И З М - есть религия БАБЛА и ВЛАСТИ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бабло побеждает зло!!!!!!!!