ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на должность ректора УжНУ кандидатов стало больше

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    На должность ректора УжНУ нашелся еще один кандидат

    В Ужгороде проходит конференция трудового коллектива УжНУ, на которой будут проводиться выборы ректора. Согласно уставу на конференцию делегированы 300 членов трудового коллектива и студенты. Зарегистрировалось 297. Председателем избран первый проректор УжНУ Василий Лемак.


    В зале также присутствуют депутаты Закарпатского облсовета и новоизбранные депутаты Верховной Рады от Закарпатья.

    Напомним, на должность ректора претендуют и.о. обязанности ректора, профессор Федор Ващук и всемирно известный нейрохирург, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и психиатрии УжНУ профессор Владимир Смоланка.

    Как сообщил присутствовавший на конференции трудового коллектива УжНУ представитель Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины начальник департамента высшего образования МОН Украины Юрий Коровайченко, документы на конкурс на должность ректора УжНУ подал еще и Дробот Иван Иванович, доктор исторических наук, профессор, представитель Национального педагогического университета имени Драгоманова (г. Киев).

    Председательствующий на конференции Василий Лемак сообщил, что имел вчера разговор с претендентом на должность ректора, однако тот документы на конкурс в УжНУ так и не предоставил.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору