ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде жильцы бывшего общежития тонут в собственном дерьме

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В Ужгороде жильцы верхних этажей забивают канализацию

    Жители пятиэтажного дома, который раньше был общежитием, по улице Благоева, что в микрорайоне «Шахта» в Ужгороде, вот уже несколько лет буквально тонут в дерьме...


    Дело в том, что после реконструкции общежития под квартирный дом об канализационных стоках никто не позаботился. На днях общежитие в который раз плавало в дерьме своих же жильцов.

    «Общежитие реконструировали под квартирный дом несколько лет назад, - рассказывает Елена Владимировна, которая пригласила корреспондента UA-Reporter.com отснять весь этот ужас.

    – С тех пор начались проблемы с канализацией. Левое крыло этого дома еще еле как держится, а вот правое – постоянно заливает стеками».

    По словам женщины, когда дом реконструировали, жильцы решили обустроить новую канализацию.

    Но когда начали разрывать землю сзади дома, оказалось, что трубы там вообще никудышные, поэтому сразу стало ясно, что эта канализация долго не выдержит.

    Тогда люди обратились к коммунальщикам, чтобы вывести канализационные стоки в сторону улицы, но этого делать им не разрешили. Поэтому пришлось довольствоваться тем, что осталось с советских времен.

    Естественно старые коммуникационные системы долго не выдержали. Более того, со временем прорывы в коммуникациях начали происходить по вине самих же жильцов верхних этажей, которые до сих пор сбрасывают в канализацию все, что попало. А это приводит к тому, что старые трубы забиваются, в результате чего происходит прорыв и вся канализационная жидкость стекает на первый этаж.

    «За воду и канализацию мы платим ежемесячно, а в то же время канализация у нас никудышная, - сетует Елена Владимировна. – Куда же смотрят коммунальщики и за что, в конце концов, мы платим деньги Водоканалу?»

    Естественно в нынешней ситуации виноваты, прежде всего, жильцы верхних этажей, которые забивают и так устаревшую коммуникационную систему.

    Но, в то же время, свою оценку сложившейся ситуации должны бы дать и коммунальщики. Ведь деньги они собирать-то собирают, только соответственно ничего за них не делают.

    Но в ответ пока что тишина…



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Шахту,Радванку не предлагать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли в нас народ порозумнішає? Вам приватизацію для чого робили? Щоб ви самі потім обєднувались і ремонтували все це черепля, якому капітальний ремонт вже підходить бо державі не ліквід ремонтувати, це тільки початок таке чекає всіх мешканців багатоповерхівок, тільки ті хто скинеться і зробить сам ремонт і буде в нормальних умовах жити. Велком то капіталізм:) Держава не забовязана ремонтувати "ПРИВАТНУ" власність :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згоден з тобою, чого всі думають що їм хтось щось має зробити, їм ж квартири безкоштовно жосталися, дайте мені, я сам каналізацію зроблю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цю общагу мутили теперішні депутати які тепер в киеві одного призвіще Сегедій Слава а вам треба дивитися що купляєш не одну сімю з відти вигнали!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ув.корреспондент,приглашаю в 9-этажку на нахимова.там такая-же ситуация.люди живут на выгребной яме.Несмотря на письменные обращения в горисполком,горжилхозяйство,жек Подзамок,никакой реакции, мы им нужны только перед выборами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нема чого жалітися. Правильно тут зауважили - скиньтесь баблом і ремонтуйте свої колиби.
    Я живу на 5 поверсі. Заплатив гроші і мені зробили дах, то тепер забув про жек.