ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье убивают людей не каждый день и не совсем больно (график)

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Украине в последнее время стали меньше насиловать и грабить

    Согласно последним статистическим данным, чаще всего убивают на Харьковщине, воруют — в Крыму, а больше всего шансов выжить все-таки на Волыни...


    Безопаснее всего жить на Западе Украины.

    Так, меньше всего убийств на душу населения (в пересчете на 10 тыс. человек) — на Волыни, в Ивано-Франковщине, Закарпатье и Тернопольщине. Лидеры же по убийствам — Харьковщина и Донецкая область (см. ниже инфографику).

    Больше всего шансов стать жертвой ограбления (когда имущество похищают на ваших глазах) в Крыму, Киеве и Днепропетровской области — от 5 до 8 случаев на 10 тысяч человек. Реже всего грабят людей в Тернопольщине, Ивано-Франковщине и Закарпатье (чуть более 1 случая на 10 тысяч).

    С прошлого года количество убийств в Украине несколько уменьшилось (было 1855, стало — 1838), как и разбоя (с 2615 до 1524).

    Сократились в 2012 году также случаи изнасилований (с 494 до 410), грабежа (с 16 938 до 16 586), и торговли людьми (с 192 до 171).

    Несущественно изменилось количество краж (с 203,962 тыс до 202,63 тыс.). Кстати, кражи — самое популярное преступление в нашей стране (44 кражи на 10 тыс. населения). Самое редкое — торговля людьми (0,03 случая на 10 тыс. населения) и изнасилование — 0,1 случая на 10 тысяч.

    Большее количество преступлений в восточных регионах и в Крыму в милиции связывают с количеством промышленных объектов на душу населения и с плотностью самого населения. «Это связано с концентрацией рабочей силы в регионе», — говорит замначальника Управления по связям с общественностью МВД Украины Иван Бабаев.

    Что касается самых сложных для раскрытия преступлений, то Бабаев подчеркивает, что каждое правонарушение по-своему уникально: «Если в общем, проще всего раскрываются бытовые преступления, сложности обычно с корыстными преступлениями и преступлениями тяжкого криминального характера».

    Что касается позитивных изменений за последние годы в Украине, то, по словам замдиректора департамента по связям с общественностью Сергея Бурлакова, меньше стали укрывать преступления: «Сейчас почти обо всех нам сообщают.

    Плюс — с введением нового УПК мы будем регистрировать все случаи преступлений, о которых нам сообщают, — все они заносятся в единый реестр. Потом, если выяснится, что случай не имеет признаков криминального правонарушения, мы дело закроем. Лучше расследовать все случаи сразу, чем ждать, откроют по ним уголовное дело или нет. Что еще хорошо — сейчас перестали требовать показатели по раскрываемости, как это было раньше».

    Захарова Александра,
    "Сегодня"



    А сейчас вспомним несколько убийств в Закарпатье за последнее время:

    В Закарпатье расстреляли из автомата автомобиль, один человек убит

    На Закарпатье убийца убил молодую женщину и поиздевался над ее трупом (фото)

    В Закарпатье изверг задушил 19-летнюю сестру. Убийца в розыске (ФОТО)

    В Закарпатье обычное бытовое убийство: два мужика не поделили бабу

    Одним ударом ноги закарпатец убил человека


    Но это всё мелочи по сравнению с мировой революцией!



    22_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору