ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры пожалели закарпатцев и подарили им машину пожарной и "скорые"

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    Венгрия подарила Закарпатью 4 машины "скорой помощи" и 1 пожарную машину

    Вчера вечером из Венгрии на таможенный пост «Лужанка», зону деятельности Чопской таможни, прибыли 4 автомобиля "скорой помощи" и 1 пожарная машина, как гуманитарная помощь населению Закарпатья...


    Получателем указанных транспортных средств является управление Закарпатской реформаторской церкви в г.Берегово. А отправителем гуманитарных автомобилей указана венгерская ремонтная производственная сервисная и торговая компания из столицы Венгрии - Будапешта.

    Как рассказал начальник м / п «Лужанка» Михаил Колотило, таможенное оформление указанного гуманитарного товара проведено инспекторами без уплаты таможенных пошлин, как это предусмотрено отечественным законодательством. Получатель гуманитарки предъявил таможенникам решение Комиссии по вопросам гуманитарной помощи при Кабмине Украины о признании этих товаров гуманитарной помощью, которое принято в ноябре 2012 г.

    Также предоставлено подтверждение региональной комиссии области о признании этих автомобилей гуманитарной помощью. Поэтому чопские таможенники оформили в первоочередном порядке данные автомобили на украинско-венгерской границе и направили во внутреннее подразделение для окончательного оформления всех необходимых документов.

    От получателя гуманитарной помощи мы узнали, что по одной скорой помощи будет направлено для обслуживания населенных пунктов Ужгородщины и Мукачевщины, 2 автомобиля - для Береговщины. Пожарная машина поедет в Мукачевский район.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РЕПОРТЕР!!!!!! Оказывается ты только мои комментарии удаляешь когда речь идет о политике и клоунах!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А едну треба в Ужгород аби возити Мирослава Васильовича Щербея уд роботи в Ждениево на фазенду ай назад в Ужгород,а скору геби його возити в Наркодиспанцер на капельницю уд алкоголю бо ун кажен день мало упивае паленочки так дисьпо 2 литри

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба було шоб одна скора януковича забрала
    друга азарова шоби повезла
    тритя ай четверта жиби министров и дипутатов возили у больницю паскудей сяких! Ото булоби приэмно! ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для них би стачила і єнна. Айбо оби била чорна. Така, што з вінками, што ся катафалком називат. То би бив подарунок уд Миколая!