ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сила, которая объединяет бизнес Ужгорода, открыта к сотрудничеству и диалогу

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    В Ужгороде состоялось рабочее заседание организации работодателей

    6 декабря состоялось рабочее заседание неправительственной организации - Организации работодателей города Ужгорода, в котором участвовали руководители ведущих предприятий областного центра, такие как ЗАО «Ужгородская швейная фабрика», ОАО «Машзавод ТИСА»...

    ООО «Автоспортсервис« СИНТ », ОДО« Патент », ОАО «Ужгородский Турбогаз», ОАО «Закарпатавтотранс», ООО Завод «Конвектор», ООО «Гроклин-Карпаты», ГП «Юридическая компания Коллегиум», приглашенные - исполнительный директор областного объединения Организации работодателей п. Думнич М.В. и директор городского центра занятости п. Олексиюк С.М.

    Председатель Организации работодателей города Ужгорода, директор ОДО «Патент» Иван Ключевский вручил свидетельства членам организации, проинформировал присутствующих о работе IX съезда Федерации работодателей Украины, который состоялся 27 ноября в г. Киеве, озвучил основные задачи, которые определены Федерацией работодателей Украины как приоритетные, рассказал о деятельности Организации работодателей города Ужгорода и подчеркнул необходимость и в дальнейшем продолжать работу для решения общих проблем работодателей города.
    На заседании были рассмотрены основные положения нового Закона Украины «Об организациях работодателей, их объединения, права и гарантии их деятельности», изменения в законодательство о занятости, которые вступают в силу с 1 января 2013 года и даны предложения по совершенствованию Налогового кодекса Украины, создание единого реестра работодателей.
    Работодатели Ужгорода приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки дня заседания, высказывали собственные замечания по уменьшению давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес как одно из основных заданий для власти, отмечали важность результативного диалога и демократической формы правления по схеме: народ - работодатели - власть , как методов решения существующих проблем.
    Директор Ужгородского городского центра занятости п. Олексиюк С.М. презентовал услуги службы занятости для работодателей, в частности, подбор персонала, профессиональное обучение и подготовку кадров по заказу работодателей, содействие трудоустройству молодежи.
    Участники встречи отметили, что сотрудничество, доверие и координация усилий в решении проблем развития малого и среднего бизнеса, трудовой миграции, создание новых рабочих мест является путем к успеху. Сила, которая объединяет бизнес Ужгорода открыта к сотрудничеству и диалогу с властью, приглашает новых членов - руководителей предприятий Закарпатья к партнерству и участию в работе Организации работодателей города Ужгорода ради достижения действенных результатов.

    Справочно: на мировом уровне Международная организация работодателей, которую возглавляет Брентон Уилтон, является мощным влиятельной силой, которая объединяет 128 национальных союзов и конфедераций, решает глобальные проблемы бизнеса и представляет интересы работодателей на высоком международном уровне в сфере социально-трудовых отношений.

    Пресс-служба Организации работодателей города Ужгорода



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии