ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На войну с непогодой во Львовской области решили все-таки бросить танки

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Снежный плен: Украина попала в коллапс из-за сильной непогоды

    В обе стороны трассы Киев-Чоп сегодня образовались километровые тянучки. Кто смог наконец вырваться из огромного затора, сразу попадают на скользкую дорогу. Трехметровые сугробы на международной трассе Киев-Чоп постепенно пытались расчистить...


    Людей, которые по несколько суток провели в автомобилях на заснеженной дороге, освобождают. МЧС сообщает, что движение по трассе восстановлено.

    Впрочем, корреспонденты ТСН проверили - проезд затруднен до сих пор.

    Пропускают только легковушки. Грузовики - стоят и дальше. Но и те, кто смог наконец вырваться из огромного затора, сразу попадают на скользкую дорогу. Утром мчсовцы отчитались, что трасса Киев-Чоп на участке между Буськом и Бродами разблокирована.

    Весь транспорт, в частности, грузовой, едет без ограничений.

    "Около 3-й ночи мы прочистили одну сторону дороги и пустили полностью легковой транспорт и утром мы начали грузовой транспорт пускать с одной и с другой стороны", - заверил заместитель руководителя МЧС во Львовской области Иван Дидух.

    Впрочем, на самом деле авто пропускают частично, чтобы не создавать пробок и дать возможность работать снегоочистительной технике. Грузовики пропускают поочередно то в одну то в другую сторону. Водители радуются, что по крайней мере сдвинулись с места. Однако, проехав несколько километров, снова останавливаются, чтобы пропустить встречный транспорт. Водители ругают дорожные службы, потому что поздно взялись за лопаты.

    "В холодной кабине ночевал двое суток, я простоял из-за нашего правительства. Так вот сейчас чистят - надо было чистить когда он падал. Вот у нас такая техника, а чего она уже после того чистит дороги, как два метра снега? Где раньше была?, - возмущается водитель. По дороге между Буськом и Бродами в сугробах несколько десятков брошенных авто и мини-бусов. Водители не дождались, пока их машины раскопают, оставляли их и садились в попутный транспорт. Семья Семкив из села Дубье говорит, столько гостей, как за последние два дня, у них еще не было. Сотни людей грелись в их доме, просили чая и хлеба, сушили одежду. "В течение этих двух дней эти двери были открыты, делали чай, делали покушать, по куску хлеба, кто что имел, не только мы - все село спасало. Дети ночевали в доме. То такие дети маленькие, что надо было их обогреть", - рассказывает Игорь Семкив.

    "Люди были в панике, как приходили из автобуса, там же много людей. Говорили, что в одном автобусе женщина с инсультом была. Но носили до автобуса чай, ведрами носили", - добавляет Мария Семкив.

    На выезде из огромного затора на трассе Киев-Чоп - тянучка.

    Автомобили движутся плотно не больше сорока километров в час. Впрочем, там где сугробы заканчиваются, начинается гололедица. Здесь автомобили заносит и они снова блокируют дорогу. К границе Львовской и Ривненской областей - военные подтягивают танки. А на посту ГАИ оборудовали пункт обогрева. Сюда местные приносят еду и чай для водителей и пассажиров, которык уже несколько суток стоят в тромбах. Легковушки, правда, уже пропускают без ограничений. Фуры смогут двигаться - когда очистительная техника расширит дорогу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии