ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ предупреждает закарпатцев: в Украине заметет почти все дороги

    24 апреля 2024 среда
    48 переглядів
    В Украину идут морозы и снег, - дороги исчезнут сами собой

    Управление ГАИ МВД Украины информирует водителей о сложных погодных условиях в эти выходные...


    По прогнозу Гидрометцентра 22 декабря в Украине временами снег (в большинстве западных, южных, а ночью и в восточных областях небольшой снег), температура ночью -11-16 градусов, днем -7-12 градусов мороза.

    На Закарпатье и в южных областях ночью -5-10 градусов, днем -2-7 градусов мороза. В Крыму небольшой снег, на юге с дождем, местами гололед, температура ночью -3-8 градусов, днем 0-5 градусов мороза, на Южном побережье ночью 0-3 градусов тепла, днем -2-5 градусов.

    23-24 декабря ожидается очень холодная погода с температурой ночью -12-17 градусов мороза, на западе до -20 градусов. 24 декабря в Украине -15-20 градусов, на северо-востоке до -23 градусов, днем -10-15 градусов мороза.

    На западе -6-11 градусов мороза, на Закарпатье и Прикарпатье 0-3 градуса мороза, в Крыму ночью -5-10 градусов, днем 0-5 градусов мороза.

    Преимущественно без осадков, лишь 23 декабря в северных областях, на Левобережье, в Крыму, а днем и в карпатском регионе небольшой, ночью на востоке умеренный снег, 24 декабря в западных областях мокрый снег.

    На дорогах страны гололедица.

    ГАИ напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период.

    Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона и позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, а также запасе топлива.

    Кроме стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, троса, запасного колеса и домкрата), вам могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата. Не забывайте о зарядном устройство для мобильного, горячим напитке в термосе, запишите номера телефонов «горячих линий ГАИ» и аварийных служб.

    Неукоснительно соблюдайте требования Правил дорожного движения: пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в трудное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушными, возможно завтра понадобится помощь и вам.

    Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

    УГАИ МВД Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору