ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье медведи так деградировали, что не могут найти даже пищу

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Под кустами прячутся лакомства для медведей - куры и лососи

    На Закарпатье у каждого медведя в реабилитационном центре - своя история. Кого нашли в лесу и выходили, кого спасли от жестокого обращения. В большинстве медведей в приюте - трагическое прошлое...


    Например, на одном медведе тренировали охотничьих собак. Когда он попал в приют у него была ужасная рана на шее, а сейчас он учится охотиться в настоящем лесу.

    Полностью выздоровел, набрал полторы сотни килограммов и обзавелся дамой сердца. Ветеринар реабилитационного центра для медведей Михаил Маслей рассказал печальную историю одного из медведей, который выздоравливает здесь.

    Животному смазывали кавычки вазелином и бросали на раскаленную плиту, чтобы он танцевал. Чтобы медведи вспоминали, что они дикие животные им прячут пищу так, чтобы они сами находили. Только для воспитанников приюта в Карпатах на пожарах растут апельсины, а под кустами прячутся куры и лососи.

    Так медведей учат выживать в лесу. Некоторые из них уже вырыли себе берлогу. Защитники животных говорят, что такое восстановление природных инстинктов - признак выздоровления, говорят ветеринары.

    На очереди на переезд к реабилитационного центра ожидают еще более тридцати медведей из разных уголков Украины. И их пока что не могут забрать. Должны установить по периметру территории камеры видеонаблюдения, а на это сейчас нет денег.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору