ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на воскресенье, 30 декабря

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Ужгороде днем прояснится и тучки исчезнут, без осадков

    Ночью погоду в Закарпатской области формировал антициклон. Была облачная с прояснениями погода, без осадков. В горах местами слабый туман. Ветер юго-западный, 3-8 м / с.


    Температура воздуха минимальная 1-7 ° мороза, на равнине в Берегово 1 ° тепла. На 6 часов утра: от 2 ° тепла до 2 ° мороза, в горах местами 5-7 ° мороза.

    Днем погоду обусловит зона теплого размытого фронта.

    Прогноз на день. Увеличение облачности до значительной, без существенных осадков. На высокогорье слабый гололед. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 1-6 ° тепла, в горах местами 0-3 ° мороза.

    В Ужгороде 3-5 ° тепла. Облаков, которые покрывают небо в Ужгороде утром, после полудня не будет, и до самого вечера они уже не появятся. Без осадков.

    Автодороги. Без существенных осадков. Кое-где на дорогах сохранится гололедица. Видимость хорошая.

    Влажн. возд. 61 %

    Атм. давл. 770 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 30 декабря :

    В этот день почитается память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Мисаила. В народе говорили, что «Ананий декабрь поторапливает». По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: «Разгони, Огонь, потемь, постращай стужу…». Таким образом люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору