ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье погиб турист, попавший под снежную лавину

    23 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    В Закарпатье спасателям удалось найти потерянных туристов, но одного не спасли..

    В Закарпатской области нашли двух туристов, которые попали под снежную лавину. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы чрезвычайных ситуаций. Так, в 17:10 13 января было найдено одного туриста, который госпитализирован в больницу.

    26-летнему спортсмену-экстремалу из Полтавы оказали первую медицинскую помощь и отправили в Свалявскую районную больницу. У молодого человека диагностирован перелом обеих ног и травмы различной степени тяжести. По словам спасателей, его состояние оценивается как удовлетворительное.

    В 19:25 спасатели нашли тело другого. Погибшим является гражданин 1986 года рождения..

    "12 января в районе горы Гемба вблизи села Пилипец в Межгорском районе под снежную лавину попало двое туристов. О чрезвычайном происшествии в 13:30 спасателям сообщил товарищ одного из пострадавших, получивший sms-сообщение, где отмечалось, что житель города Полтава и его спутник (личность которого устанавливается) попали под лавину и нуждаются в помощи. Поиски туристов проводили 4 отделения горноспасателей: Межгорского, Ужгородского, Мукачевского и Иршавского районов. Спасателям в поисках помогали местное население и работники лесного хозяйства", - напомнили в сообщении.

    Всего в поисках были задействованы 107 человек и 10 единиц техники, из которых 77 человек личного состава ТУ МЧС и 8 единиц техники.

    По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшее время сохранится высокая опасность схода снежных лавин в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

    Спасатели обращаются с просьбой к туристам, охотникам, любителям экстремальных видов спорта воздержаться от походов в горы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору