ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на вторник, 15 января

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    В Ужгороде дождь со снегом перейдет в дождь, - мерзкая погода

    Ночью погоду в Закарпатской области обуславливала передняя часть котловины с теплым фронтом. Была облачная погода с прояснениями. На западе области выпадал дождь и мокрый снег.


    Количество осадков 0,2 - 2,2 мм. Кое-где наблюдалась гололедица. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха минимальная 0-5 ° мороза. В Берегово 6 ° тепла. На 6-утра 0-6 ° тепла, в горах местами до 3 ° мороза.

    Днем погоду будет формировать зона фронта окклюзии.

    Прогноз на день. Облачная погода, временами дождь и мокрый снег. Местами: гололед, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха 1-6 ° тепла, в горах местами около нуля.

    В Ужгороде 2-4 ° тепла. Облачная погода будет держаться в Ужгороде до самого вечера. Осадки будут наблюдаться на протяжении всего дня. Утром - дождь со снегом, во второй половине дня - дождь, которому на смену придет дождь со снегом.

    Автодороги. Временами дождь, мокрый снег. Местами гололед, налипание мокрого снега. На дорогах в горах гололедица. Видимость 2-4 км, в осадках местами 500-1000 м.

    Влажн. возд. 92 %

    Атм. давл. 749 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 15 января :

    15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» - этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору