ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии националисты настаивают на стерилизации всех цыган

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Каждой цыганке дают 300 леев за добровольную стерилизацию

    В конце прошлой недели националистическая группировка "Автономные националисты" из города Тимишоара объявила о вознаграждении в размере 300 леев каждой цыганской женщине, которая добровольно подвергнется стерилизации в 2013 году.


    Правозащитники возмущены этой идеей.

    В частности, на выступления националистов обратили внимание правозащитные организации RomaniCRISS, Центр мониторинга и борьбы с антисемитизмом и Национальный институт изучения Холокоста "Эли Визель", оценив предложение националистов как "серьёзный удар по ценностям и принципам демократии".

    Правозащитники не ограничились констатацией и обратились в суд с требованием о возбуждении против националистов уголовного дела статьям о "Призыве к межэтнической розни", "Попытке геноцида" и – заодно — о "Публичном отрицании Холокоста".

    Полиция отреагировала обысками " помещениях, потенциально имеющих отношение к деятельности данной националистической группы.

    Regnum

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    15.01.2013 (22:44) / Історик
    ......." І галасувати євреям з цього приводу не варто. Нехай краще стежать за своїми співплемінниками, які фінансують низку відверто неонацистських організацій в Україні, зокрема партію "Свобода"....
    ****************************************************************
    Публикации за 31.10.12
    РИА Новый Регион – Киев

    Олигарх Игорь Коломойский переизбран президентом всех евреев на Украине
    Он призвал евреев не поддаваться панике из-за «Свободы» в Верховной Раде 31.10.12 12:50

    Киев, Октябрь 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Съезд Объединенной еврейской общины Украины переизбрал своим президентом миллиардера Игоря Коломойского. Как сообщает obkom.net.ua со ссылкой на представителя Днепропетровской еврейской общины, выборы были проведены тайным голосованием и за кандидатуру Коломойского проголосовало 264 человека из 298 присутствующих.

    В работе съезда приняли участие делегаты еврейских общин из 23 областей Украины, Киева, Крыма, Севастополя, а также от всеукраинских еврейских организаций.

    Во время своего выступления на съезде Игорь Коломойский призвал евреев не поддаваться панике из-за «Свободы» в Верховной Раде. Он напомнил, что за высказывание на Говерле «о жидве и москалях» Олег Тягнибок был исключен из партии «Наша Украина» и много лет не мог попасть в Верховную Раду.

    «Мы все знаем об этих настроениях, знаем об антисемитизме, более того, знаем, что он никуда не денется. Как бы мы с ним не боролись, он никуда не денется. Пока есть евреи, будут антисемиты. Что касается бытовых проявлений, чем можем помочь? Мы должны быть откровенны. Евреи являются самой националистической нацией в мире. Мы богоизбранный народ, или мы так считаем, ...наша жизнь, наше существование вызывает ответные реакции», – цитирует Коломойского «Интерфакс-Украина».

    Напомним, 16 октября в Днепропетровске был открыт крупнейший в мире еврейский общинный центр «Менора». Еврейский центр и его здание – это семь башен разной высоты, крупнейшая из которых – 77 метров, или 22 этажа.

    Башни символизируют семисвечник – Менору – символ еврейской религии, пояснил главный архитектор проекта Александр Сорин. На башнях установлена подсветка, поэтому в ночное время «Менора» светится, как настоящий семисвечник.

    На первых двух этажах центра расположены супермаркеты, магазины, интернет-кафе, рестораны и другие сервисы. Кроме того, в «Меноре» будет работать гостиница, конференц-залы и офисы.

    Здесь расположится и один из крупнейших в мире музеев, посвященных истории еврейского народа на Украине и самой грустной ее части – Холокоста. Музей в то же время является и исследовательским центром, где будут работать ученые из разных стран мира.

    Отметим, что стоимость строительства «Меноры» осталась тайной. Финансировали строительство Игорь Коломойский и его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов.

    Напомним, оба бизнесмена контролируют одну из крупнейших бизнес-групп Украины «Приват». В активах группы – крупнейший банк Украины «Приватбанк», металлургические и ферросплавные заводы, горно-обогатительные комбинаты, ряд предприятий ТЭК (нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и реализующих готовые нефтепродукты), группа изданий «Главред», информагентство УНИАН и прочие активы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы не забывайте, что расовую рождаемость как и Родину--- НЕ ВЫБИРАЮТ. Любой из нас мог родится цыганом, негром и т.д.(нивкоем случае не хочу обидеть чьюто национальность). Был-бы выбор все бы рождались в Европе и Абрамовичами. Хотя ограничить высокою рождаемость надо, но можно просто финансово поощрять наличие не более 2 детей в семье, а при рождении больше 2 прекращать соцвыплату.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рождаться это одно, а рожать - это другое! В скандинавских странах выплаты матерям рассчитываются от её предыдущих взносов, а у нас цыганоту плодят уравниловкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чушь... Какие предыдущие взносы могут быть у скандинавской матери,если она родила первого ребенка,например,в 20лет ?. Разве что комсомольские....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это в ЦЕВИЛИЗАЦИИ! Мы живем в Украине(румыны тоже недалеко от нас по экономике), и наши выплаты идут на улутшение жизни депутатам и другой нечести.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так хай "Эли Визель" і RomaniCRISS і .... всіх циган до себе жити візьмуть, ну хоча б по сусідству, тоді вони будуть на примусовій стерилізації настоювати а не на добровільній. А чого до французів з притензіями не виступали коли ті циган всіх з країни висилили.Най в Індію ідуть, до своїх.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в чому "удар по принципах демократії"?.. Їх же не примусово стерилізовувати зібралися. Цілком демократично: хочеш, проходь стерилізацію за винагороду, не хочеш - поповнюй далі лави голодних злодюжок, яким у 90% один шлях - в'язниця.
    І галасувати євреям з цього приводу не варто. Нехай краще стежать за своїми співплемінниками, які фінансують низку відверто неонацистських організацій в Україні, зокрема партію "Свобода".

    Аватар пользователя Бандерівець

    Комментарий: 

    +1005000%

    Аватар пользователя Бандерівець

    Комментарий: 

    Ця пошесть має зникнути з Європи.Цигани-це єдиний випадок коли я дякую Гітлеру.Метод цілком правильний,і владі нідочого придертись і ці унтерменши не народжуватимуться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эй слушай я тебя как барана зарежу потомучто ты белый человек, а я чёрный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це відверта погроза на посягання життя іншої людини, кримінал, думай що пишеш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kavkaz sila !!!

    Аватар пользователя Бандерівець

    Комментарий: 

    P.P.S.Та цигани-це особливий випадок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чорні...))

    Аватар пользователя Бандерівець

    Комментарий: 

    P.S.Я не расист і не ділю людей на "білих" і "чорних".Але краще буде якщо і білі і чорні житимуть на тих землях,де вирішив Бог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а мадяри які білі чи чорні...))?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мадярські!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я когда в Румунии или Венгрии сижу в своей Ауди А6 1999 года на меня даже никто не смотрит , а в Украине когда сижу в этой машине на меня смотрят все СОСКИ!!! Смотрят соски потому что у нас иномарка - это роскошь , а в европе - средство передвижения!!! В европе все ездят на ИНОМАРКАХ а у нас на ВАЗелинах!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ауди А6 1999 года
    Смотрят и сочувствуют тебе. Ибо сидишь в старом корыте и барина из себя корчишь.Твоей Ауди давно пора в утиль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100000000000000000000. а еще тех кто не может обеспечить ребенка, а то нарождают, а потом по приютах детки страдают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жиды вступились за цыган...но,но!Тогда надо и жидов стерилизовать